Теленеделя с 8 по 14 августа: под прикрытием

Теленеделя с 8 по 14 августа: под прикрытием

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На канале Рен ТВ состоится российская телепремьера первого сезона сериала «Американцы».

Сериал рассказывает о трудностях «спящих» агентов КГБ, живущих в Америке в самый разгар холодной войны. Советским разведчикам приходится изображать супружескую жизнь простых американцев в пригороде Вашингтона. Выполнению задачи мешают эмоции и слишком любопытный сосед.

Сериал был создан бывшим офицером ЦРУ и ныне сценаристом Джо Вайсбергом. Главные роли в сериале исполняют Кери Рассел и Мэттью Риз, а также Ноа Эммерих.

- В сериале много различных привлекательных для меня элементов с точки зрения актерской работы. – рассуждает актриса Кери Рассел, исполняющая роль Элизабет Дженнинг. - Я согласилась участвовать не раздумывая. Интереснее всего мне исследовать связь между моей героиней и ее мужем Филлипом, так же работающим на КГБ (его играет Мэттью Риз). Несмотря на то, что брак имеет исключительно деловую основу, Филлип влюблен в жену, но рассматривает ли Дженнингс его в качестве любимого мужчины? О чем эти двое разговаривают вне работы? Интересно, что моя героиня сохраняет холодный здравый рассудок, проживая  в этой, якобы, семейной паре. Возможно, она не лучшая мать, но Элизабет любит своих детей. Если хотите, мне импонирует, что моя героиня несовершенна, как женщина.

Смотрите на канале Рен ТВ с 8 августа, 00.25  (18+).

 

Новинкой летнего сезона на канале ТНТ является комедийный сериал «Кризис нежного возраста». Это картина о трех подружках, которые вступают во взрослую жизнь.

- Продюсеры придумали название «Кризис нежного возраста», что, в принципе, отражает сюжет, -рассуждает режиссер ленты Алексей Чупов. – Это фильм  о волнениях, переживаниях девочек. Они только начали жить взрослой жизнью, но еще не стали взрослыми до конца. Я не могу точно сказать, но я почему-то четко знаю, что такого сериала в России еще не было. Я все смотрю. Когда начиналась работа, у нас не было никаких российских референсов. Приходят актеры, говорят: «Скажите, на что это похоже?» - а нам было нечего им сказать.

По словам создателей, «Кризис нежного возраста» одновременно напоминает лучшие фильмы о беззаботной юности, комедии про жизнь студентов и драмы о взрослении. Это киносериал, в котором никто не выбирает всерьез между драмой и комедией, потому что одно без другого не существует. Все смешно - и все всерьез.

Кстати, познакомиться с героинями сериала «Кризис нежного возраста» возможность у нас уже была.

Смотрите на канале ТНТ, с 8 августа, в 22.30 (16+).

 

А на Первом канале  состоится премьера документального фильма «Игра с судьбой», посвященный юбилею Микаэла Таривердиева – композитора, чьи мелодии узнают с первых тактов.

Таривердиев всегда оставлял впечатление баловня судьбы, но щедро одарив композитора талантом, жизнь будто играла с ним в игру: после взлета следовал немедленный удар. Так, после невероятной популярности музыки к фильму «17 мгновений весны» - обвинение в плагиате; популярность за рубежом, но отказ в разрешении на выезд из страны. Но в конечном итоге Таривердиев одержал верх в этой игре с судьбой - ведь он один из немногих композиторов, чья новая, еще неизданная музыка используется в современных фильмах, а его произведения все-таки звучат со сцены Большого.

Впервые съемочная группа побывала в загородном доме композитора и в его квартире на улице Усиевича, где были записаны самые знаменитые мелодии. Вдова Микаэла Леоновича демонстрирует уникальные документы - чудом сохранившуюся партитуру балета «Девушка и смерть», снятого с постановки в Большом театре за два дня до премьеры и телеграмму Френсиса Лея, в которой он признает, что никакого плагиата со стороны Таривердиева нет. Ранее этот документ не публиковался. В эксклюзивном интервью близкий друг Микаэла Леоновича, кардиолог Рудольф Мовсесян рассказывает о его последних минутах и признает - причиной преждевременной смерти Таривердиева стали выпавшие на его долю испытания. Съемочная группа побывала и в номере санатория, где скончался Таривердиев. С момента его смерти здесь никто не селится - плохая примета...

Смотрите на Первом канале, 14 августа, в 10.10 (12+).

 

Покажут на Первом канале и документальный фильм «Куба - любовь моя».

В представлении многих сегодняшняя Куба - это застывшая в середине прошлого века страна со старыми автомобилями, обшарпанными зданиями и бессменным Фиделем Кастро. Но в последнее время ветер перемен все сильнее дует над островом Свободы, и лишь одно остается неизменным: кубинцы по-прежнему жизнерадостны, не боятся трудностей и боготворят своего лидера. Человека, который изменил мир.

Споры о том, какое общество построил Фидель Кастро, не утихают до сих пор. Общество равенства и справедливости с бесплатным образованием, медициной и мощной социальной защитой - говорят одни. Общество с низким уровнем жизни, неэффективной экономикой и авторитарным режимом - считают другие.

... Сегодня бессменный долгие годы лидер страны покинул свой капитанский мостик и отошел от дел. Однако жители острова Свободы по-прежнему верят Фиделю Кастро и верят в Фиделя Кастро.

- У Фиделя есть взгляд в будущее, – говорит, Аледа Гевара Марч, дочь Эрнесто Че Гевары. -  Всегда. Видение будущего. Когда мы еще думаем о настоящем и о вещах, которые мы не можем достичь, то Фидель уже находится намного дальше - мечтая, живя в будущем. И он способен утащить тебя в эту мечту. Поскольку если дашь Фиделю говорить, он тебя убедит. В этом можете быть уверены.

Смотрите на Первом канале, 13 августа, в 15.10 (12+).

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 8 августа 2016, в 16:00 +4
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Точка отсчета
Точка отсчета
Они написали убийство
Они написали убийство