Теленеделя с 18 по 24 июля: любовные истории

Теленеделя с 18 по 24 июля: любовные истории

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На Первом канале стартует сериал «Гоморра», основанный на бестселлере Роберто Савиано, - книге о людях и судьбах неаполитанской каморры. Эта итальянская преступная организация так же свирепа и могущественна, как более известная мафия. Некоторые считают, что каморра даже могущественнее мафии.

«Гоморра» повествует о переплетении судеб двух великих семей – кланов Савастано и Конте. Если точнее, история о людях и судьбах, связанных с жестокой и могущественной неаполитанской преступной организацией «Гоморра». Это рассказ о жизни мафиозного клана изнутри, увиденной глазами 30-летнего Чиро, верного помощника крестного отца Пьетро Савастано. Это взрывоопасная смесь грязных интриг, предательства и жажды власти.

- Наша история - производная данных расследований полиции и информации из теленовостей. Сериал основан на истории Ди Лауро, Личчарди и Казалези - крупных неапольских кланов каморры, которые на протяжении последних двадцати лет не только доминируют в преступном плане, но и контролируют экономический сектор, – рассказывает Роберто Савиано. - Строительные работы, автозаправки, вывоз мусора - всё это контролируется и управляется мафией. Я не могу молчать об этом. Если мы продолжим вести себя так, словно не знаем о деятельности каморры, то никогда её не остановим. Напротив, её могущество лишь возрастёт. Мы хотим рассказать эти истории, мы хотим добиться реакции на них в виде интеллектуального и морального осмысления.

Смотрите на Первом канале 20 июля в 23.40, 21 июля в 23.35 (18+).

 

Еще одна новинка канала – документальный фильм «Мирей Матье. В ожидании любви».

Мирей Матье - великая, неподражаемая, единственная, «посол французской песни», одна из самых любимых зарубежных исполнительниц в нашей стране. Она как-то призналась: «Мне исключительно повезло. Я родилась в столь пронзительной бедности, что мне не оставалось ничего кроме как хорошо и много работать». Она стала певицей с мировым именем только благодаря своему упорству и трудолюбию, согласившись на лишения в личной жизни совершенно сознательно и добровольно - ради любви к музыке и сцене. В этом восхождении к славе и успеху она не смогла обрести простое женское счастье, хотя однажды едва не вышла замуж, но подарила свою любовь миллионам поклонников по всему свету и ... чужим детям. Сугубо личные интересы и желания Мирей, сделавшие ее мировой звездой, преобразились в желание помогать и отдавать.

В основе фильма - эксклюзивное интервью с Мирей Матье. Специально для встречи с нашей съемочной группой певица приехала в Париж. Зрители будут «сопровождать» певицу в любимый ресторан, где станут свидетелями приготовления её любимого блюда; увидят примерку нового сценического наряда и выбора духов в любимом магазине парфюмерии.

В фильме использованы уникальные снимки из архива семьи Мирей Матье, а также из личного архива Владимира Этуша, познакомившегося с певицей на концерте в Вене. И, конечно же, самые известные песни выдающейся певицы.

Смотрите на Первом канале, 23 июля, в 16.55 (12+).

 

Для женской аудитории на Первом канале начинается показ многосерийного фильма «Влюбленные женщины». Это российская версия Star Media британского сериала «Mistresses»/ «Любовницы».  Четыре лучшие подруги переживают взлеты и падения, радость, счастье, страдания и одиночество.

- Мы стараемся быть близкими к оригиналу, но у людей разных стран разная ментальность, поэтому сценарий адаптирован под нашу аудиторию, но каких-то принципиальных изменений в нем нет, - рассказывает генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин. А еще мы решили поменять название на «Влюбленные женщины», т.к. в России слово «любовница» имеет несколько негативный подтекст, в отличие от английского «mistresses», поэтому, наше наиболее полно и правильно отображает суть этого многосерийного телефильма.

Кате, Тамаре, Свете и Жене за тридцать, они дружат с детства. После школы разлетелись на учебу, а потом возвратились в родные места и снова угнездились в милом небольшом городке. Дом, оставшийся Тамаре от родителей, стал для подруг местом встреч, уютной обителью, где они собираются, чтобы рассказать о своих переживаниях, радостях и горестях, и обсудить последние новости. Отличный врач Катерина, примерная мать двоих детей Тамара, успешный юрист Света и риэлтор Женька хотят любить и быть любимыми, но у всех отношения со вторыми половинками складываются непросто. Подруги уверены - ничто не страшно, если есть настоящая любовь. Но на пути к своему счастью им придется пройти через множество испытаний.

- Наши «Влюбленные женщины» уникальны, они совсем не похожи на британских или американских героинь, - рассказывает режиссер-постановщик Дмитрий Лактионов. - Ведь мы живем в стране с иной культурой, менталитетом, привычками. Мы живем разными жизнями, понимаете, у нас разные ценности, соответственно, и разные требования к нашим героям, в том числе, и к их внешности. Иногда то, что могут запросто себе позволить западные или европейские персонажи, нашим не свойственно. Кроме того, очень многое в построении образа зависит от актера, который играет того или иного персонажа. Так что, по сути, адаптировав материал под наши реалии и наших людей, получилась совершенно другая история. А из общего, безусловно, осталось желание быть стильными и модными!

Смотрите на Первом канале, с 20 июля, в 21.30 (12+).

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 18 июля 2016, в 16:32 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тайны и ложь на Крыше мира
Тайны и ложь на Крыше мира
Теленеделя с 11 по 17 июля: в хороших руках
Теленеделя с 11 по 17 июля: в хороших руках