Куда мы катимся? По мотивам сериала на ТНТ

Куда мы катимся? По мотивам сериала на ТНТ

Во мне кипят негодование, непонимание, отчаяние. Куда мы катимся, господа? Что мы снимаем? Что смотрим? Чему учим своих детей? 

На телеканале ТНТ начался новый сериал "Легко ли быть молодым". Идет в самое удобное время  - 20:30 по будням. Смотрите, школьники. А то вдруг вы еще не знаете, что ваши сверстники безнаказанно катаются на родительском авто без прав и грабят дома днем, бухают коньяк вечером,  занимаются сексом ночью. Вдруг вам еще не объясняли, что в 15 лет иметь за плечами секс с 24 (или 27) девушками - это норма. 

Чему учит этот сериал? Какую цель преследовали создатели? Я все ждала, когда, наконец, персонажи облажаются, потом одумаются, потом реабилитируются. Но нет. В этом сериале все беззаботно. И все можно. 

Звонила сестре спрашивала, смотрит ли ее 13-летняя дочь сей шедевр. Смотрит. Запрет родителей не помог - это ведь даже не ночное время. 

А ТНТ, судя по рекламе, очень гордится новой работой. Верх мастерства! 

Мне страшно. Страшно, что это увидят подростки - увидят и подумают "вау!". Но еще больше страшно, что это увидят...нет, не родители - вот они пусть посмотрят (хотя, сомневаюсь, что сериал станет для них откровением). Мне страшно, что это увидят наши бабушки и дедушки. Те, кто воевал за нас, за наше будущее. Вот такое будущее мы имеем в настоящем. Мы не знаем имена героев, не помним значимых дат, не различаем названия битв. Но умеем пить коньяк на брудершафт в 14 лет; знаем, как "развести" школьницу на секс, а парня - на бабло. Спасибо тебе, телевизор! 

Неужели рейтинги настолько важнее морали? Тогда я за возвращение абсолютной цензуры. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Аннушка, 30 января 2015, в 13:38 +19
Комментарии
Написано 30 января 2015, в 13:45
Посмотрел пару серий... Согласен на все 100 - редкая, сопливая, безморальная и безыдейная ерундовина, занимающая самое смотрибельное время в эфире.
+9
Написано 30 января 2015, в 13:49
Телевидение - это не инструкция для действия.
+4
Написано 30 января 2015, в 15:05
Сергей Ха, объясните это подросткам. Тем более, когда по телеку такая радужная картинка заманчивая
+3
Написано 30 января 2015, в 16:39
Сергей Ха, Это одно из самых влиятельных СМИ, одно из самых доступных и самых популярных. Вы, я, другие взрослые понимают, что этот сериал - трэш, а подростки считают, что то, что там показывают - крутяк. У них еще не сформировано критическое отношение к телепродукту.
+3
Написано 30 января 2015, в 13:57
Какое счастье, что они у нас в 15 лет не трахаются, не пьют и не нарушают закон.
+4
Написано 30 января 2015, в 15:06
Trololo, мы вообще со всех сторон счастливые все люди
+3
Написано 30 января 2015, в 14:22
Я когда рекламу только увидела, сразу поняла, что это полная задница, простите меня! Я даже и не смотрю эту фигомотину! Я согласна, нужно запретить этот сериал! И так хватает жестокости среди подростков!
+5
Написано 30 января 2015, в 14:52
увидев рекламу,даже смотреть не стала
+3
Online
Написано 30 января 2015, в 15:04
Подписываюсь под каждым словом, но согласна и с Сергеем Ха!!!
+2
Написано 30 января 2015, в 15:37
Я смотрю, мне смешно местами, а что смотреть детям это родители решить должны, раз все такие умные найдите своим детям более интересные развлечения. Я тоже в 15 и по хуже вытворял. Только не пил. Смиритесь это повседневность жизни, убрав с канала этот сериал вы не чего не решите, есть много других телеканалов где и по хлеще сюжеты идут, а интернет? Это смысл жизни молодежи, одеваться как педики в обтянутые штаны, носить юбки что бы задницу было видно, это не заслуга телевидения, а именно вас, да вас- родители. Полностью согласен с Сергееи Ха, инструкцию для жизни должны давать вы, да именно вы - родители.
Это как тема с алкоголем, где девочка в 12 лет стала алкоголиком, виновата не общественность, а родители, так и тут ритм жизни до 18 должны задавать родители, а не ныть тут, что мой ребенок это смотрит, он не тут так там посмотрит. "Как вы яхту назовете так она и поплывет" Пусть смотрят что хотят, главное что бы жили по вашим правилам, а не по телевизору и делали вывод.
Это лично мое мнение, прошу слюнями меня не забрызгивать.
+4
Написано 30 января 2015, в 15:42
EXCLUSIVE, да это все ясно. Не телевизор виноват. Только что движет людьми, которые подобное на телек толкают?
+4
Написано 30 января 2015, в 15:53
Аннушка, в интернете больше заразы, в открытом доступе. вы сами готовы отказаться от этого блага цивилизации, чтобы ребенок не мог им воспользоваться у вас дома? а уговорить родителей его\её друзей, чтобы сделали то же самое?
дом2 считаю - большее зло. одно дело, когда 15-летние изображают силу недоросшего сознания. совсем другое - взрослые лбы, которые бабки получают, по сути бездельничая.
зы: не смотрю ни то, ни другое. у меня дома есть, чем кроме просмотра телевизора заняться.
+3
Написано 30 января 2015, в 15:54
Аннушка, движет наверное спрос. если так - сериал проживет несколько сезонов. ну а если узколобость выпускающего - закроется к чертовой матери после первого сезона))
+2
Еще 3 комментария
Написано 30 января 2015, в 16:33
Даже смотреть не стала, идиотизм какой то. Само название сериала уже не внушило никакого интереса. Как вообще такой сериал можно показывать нашему молодому поколению? Какая молодежь вырастит с такими сериалами? вообще тнт всегда показывает глупые и тупые сериалы, нет смысла никакого в них, и рассчитанны на аудиторию от 12 лет просто отрафируют мозги молодежи.
+3
Написано 30 января 2015, в 17:13
Есть проще вариант, выкинуть телевизор.
Ах, да, некоторые только прикупили к новому году ба-а-альшую плазму.
Есть люди которые это сделали (выкинули телик), говорят ломало первое время не хуже чем от наркотиков. Теперь счастливы, увидели совершенно новый смысл в жизни и избавились от депресняка.
И я им...верю.
+3
Написано 30 января 2015, в 18:05
sasch, сначала сами создали монстров, а потом от них прячемся...
+1
Написано 30 января 2015, в 18:50
Аннушка, Хм, позвольте с Вами не согласиться. Я монстров не создаю, да и вы, скорей всего тоже.
Нам их навязывают. Воевать с ними не имеет смысла. Нас в этом плане давно никто не слышит.
Пример?
Дом-2. Сколько уже про него копий сломано? Как видите здравствует до сих пор.
Почему? Рейтинг высокий.
Кто смотрит? Наверное сами понимаете, что не сформировавшиеся в этой жизни люди, а те которые подрастают.
Значит надо просто защитить их от этой пошлости.
А вот прячешься или нет, вопрос спорный.
Помните у самураев: "Лучший поединок тот, который не состоялся, где победа досталась без боя"
Я не собираюсь никого звать на битву, я просто уговорю людей не смотреть эту дрянь, и она сама себя ликвидирует из-за отсутствия Чего? Правильно. Рейтинга.
+1
Написано 30 января 2015, в 22:53
как так, что родители не могут запретить это смотреть? Да не поверю. Выключил телевизор, пусть идёт уроки делает. Создатели сериала никого не заставляет и не принуждает смотреть этот сериал. Это как с шоу дом-2, хочешь смотри, хочешь не смотри.
+4
Написано 31 января 2015, в 09:41
Мега_чел, есть такие родители вафли.... которые скажут.. Ну она меня не слушается... я не ззнаю что делать....
А вообще.... что показывают по тв это еще цветочки. Дети имея смартфон с безлимитным инетом... гораздо больше знают чем мы)))))
+1
Написано 22 марта 2015, в 03:00
полностью согласна! фильм морально разлагает подрастающее поколение. я посмотрела и мягко сказать охудивилась!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Узнай,что будет в новых "Интернах"! И каково это-быть похожей на Охлобыстина
Узнай,что будет в новых "Интернах"! И каково это-быть похожей на Охлобыстина
Затопленный город Молога
Затопленный город Молога