Теленеделя с 20 по 26 июня: красота требует!

Теленеделя с 20 по 26 июня: красота требует!

 

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

 

На этой неделе лидером по количеству новинок станет канал НТВ. Одна из них – детектив «Отдел».

Майор полиции Русаков находит угнанный автомобиль коллеги Мухина, в салоне которого эксперты обнаружили следы крови. На Харламова, директора автосалона, в котором покупал авто Мухин, заводят уголовное дело. Харламов обращается за помощью к отцу - генералу полиции. Тот решает замять дело, но начальник отдела, где служит Русаков, отказывает генералу. Тогда тот «подставляет» его с помощью бывшего продажного мента Рыжова - начальника отдела арестовывают. Новый начальник отдела Тимур Видов, изучив личные дела сотрудников, увольняет тех, кто ему не понравился. Русакова и его команду отстраняют от дела Харламова и обвиняют в превышении полномочий...

- Наш сериал о простых людях, которые делают непростую работу, и для которых понятия совести, долга и чести - не пустые слова. Мой герой ценит дружбу и противостоит беззаконию, - рассказывает актер Александр Бухаров. - Это оперативник, который всю свою жизнь посвятил только работе, у него не складывается личная жизнь. Я пытался для себя оправдать поступки Русакова и понять мотивы. Но мы с ним отличаемся отношением к семье. Я не уверен, что смог бы отказаться от дорогих мне людей ради карьеры. 

Смотрите на НТВ 26 июня, в 21.00 (16+).

 

Кроме того, в эфир канала выйдет и нашумевший документальный фильм Мумина Шакирова «Холокост - клей для обоев?». Лента принимала участие в конкурсе документального кино 35-го Московского международного кинофестиваля и во множестве других мировых киносмотров, вызвав широкий общественный резонанс.

Московские студентки, сёстры-близнецы Ксения и Евгения Каратыгины получили то, к чему стремятся многие их ровесники - всероссийскую известность. Именно за ней они пришли на телевидение, в программу «Безумно красивые». В викторине вдруг оказался вопрос: «Что такое Холокост?» Ксения и Евгения дали короткий ответ: «Клей для обоев» и тем самым взорвали интернет. Ролик с фрагментом телепрограммы собрал огромную аудиторию в сети, и его героиням досталось от души - от прямых личных оскорблений до язвительных насмешек в адрес их школьных учителей. Девушек обвинили в невежестве и бессердечии.

Тогда у журналиста и кинорежиссера Мумина Шакирова возникла идея организовать для сестёр Каратыгиных экскурсию в музей Освенцима... Это поездка и легла в основу сюжета фильма.

Смотрите на НТВ в 22 июня 23.55 (12+).

 

В цикле «НТВ-видение» состоится премьера документального фильма Вадима Глускера «Мировая закулиса. Красота». Европейский обозреватель НТВ пытается разобраться, как устроена индустрия красоты, и кто зарабатывает на нашем стремлении к вечной молодости.

Эталоны красоты менялись вместе со сменой эпох: от пышных форм к анорексии с промежуточной остановкой на 90-60-90. Но они были всегда. И им всегда заставляли соответствовать. Косметические компании и их кричащие лозунги. Модный бизнес, в котором до анорексии один шаг. Средство Макропулоса и стволовые клетки. Глянец и фотошоп как образцы «модной и достойной жизни». Коллагеновые нити и пластические операции. Многочисленные клиники и центры омоложения... Как на нас наживаются пластические хирурги и производители всевозможных добавок? Есть ли хоть какая-то польза от косметических кремов и масок? Чем нас обкалывают и обертывают? Не слишком ли мы уродуем себя в погоне за идеальной красотой и вечной молодостью? И достижимы ли они вообще? Стоит ли красота всего этого? Действительно ли она требует жертв, а главное, какой ценой? В своем новом фильме-расследовании Вадим Глускер ищет ответы на эти вопросы.

- В ходе своего расследования мы побывали на крупнейшей европейской косметической фабрике, делающей кремы, помаду и пудру для крупнейших брендов и косметических фирм мира. То, что мы там обнаружили, если не повергнет наших зрителей в шок, то, как минимум, неприятно удивит, - рассказывает автор фильма Вадим Глускер.

Смотрите на НТВ, 26 июня, в 17.20 (12+).

 

На канале Россия-1 состоится долгожданная премьера фильма Владимира Бортко «Душа шпиона». За основу сценария взят роман советского разведчика Михаила Любимова «И ад следовал за ним». События в первоисточнике разворачиваются в 80-е годы, но режиссер, переработав сюжет, перенес действие в современность, в 2011-й год.

Перед российским шпионом в Англии Александром Федоровым, работающим под именем Алекс Уилки, стоит задача: проникнуть в американскую разведку и выявить крота - нашего разведчика, передающего врагу агентурные сведения. Герой вынужден преодолевать невероятные препятствия, чтобы войти в доверие к американцам...

Когда Владимир Бортко в первый раз показал рабочий материал продюсерам, те были в совершенном расстройстве и сказали: «Лучше бы вы не брали этот материал никогда!» И объяснили, что фильм до основания разрушает светлый образ агента отечественных спецслужб, сложившийся у зрителей.

– Это, честно говоря, не совсем обычная история про шпионов, в которой агенты бегают, что-то ищут, находят, кого-то спасают, – объясняет режиссер. – У нас получилась скорее производственная драма, забытый ныне жанр. Помните, раньше было такое кино, когда конфликт происходит между плохим директором и хорошим главным инженером на фоне подробного описания работы какого-нибудь химического комбината. Вот и наш фильм – о производственных буднях агентов, в работе которых на самом деле романтики гораздо меньше, чем мы себе это воображаем.

Кто эти люди? Из чего состоит их работа? Что за профессия такая? Какими качествами должны обладать те, кто ее выбрал? Вот об этом фильм Владимира Бортко.

Смотрите на канале Россия-1 20 июня, в 21.00 (12+).

 

Еще одна новинка канала – сериал «Не пара». В центре сюжета - ироническая ситуация любви чуткой девушки-детектива Савельевой и изобретательного мошенника Кострова.

Марина Савельева была лучшим следователем Московского Следственного Управления, пока не поймала мужа-коллегу на измене. Она подает на развод и решает уйти со службы.  Однако последнее раскрытое Савельевой дело оборачивается сюрпризом. Мало того, что преступником оказывается первая большая любовь Марины - Олег Костров. Много лет назад он исчез из ее жизни в самый разгар их романа. Теперь, по странному стечению обстоятельств, вместо того чтобы сесть в тюрьму, этот аферист становится ее напарником.

Над производством 10-серийного сериала «Не пара»  работали две кинематографические компании:  «Кинокомпания Атмосфера» и «Студия Анкор». Съемками фильма руководили два режиссера: Вадим Шмелев и его сын Стас, для которого этот проект стал режиссерским дебютом. До этого Станислава Шмелева зрители знали как актера (Стас Комаров в «Ранетках»).  В фильме вместе с исполнителями главных ролей Светланой Антоновой и Антоном Макарским снялись: Константин Соловьёв, Анатолий Лобоцкий, Илья Носков, Юлия Чиплиева, Лилия Мэй, Максим Сальников, Сергей Марухин, Ричард Бондарев и др. Музыку для проекта «Не пара» написал Райан Оттер, работавший также над музыкальным оформлением таких сериалов, как сериалы «Клим», «Метод», «Фарца». Все эти проекты - громкие премьеры 2015 года.

Смотрите на канале Россия-1 с 21 июня, в 20.50 (12+).

 

И последняя на сегодня новинка – фильм «На перекрестке радости и горя». Историю о превратностях судьбы разыграли Марина Коняшкина, Кирилл Кяро и другие известные артисты.

Вера Сергеевна вынуждена переехать из родного города Санкт-Петербурга в небольшой провинциальный город. Там она и устраивается преподавателем литературы в местную школу. В первый же день у Веры разгорается конфликт с задиристой ученицей Дашей. Вера возмущена поведением девочки и не подозревает, что у той серьезные проблемы в семье. Родители Даши в разводе, она живет с отцом Евгением и уже 5 лет не видела мать - восходящую актрису Жанну. А тут еще отец привозит к ним в дом оставшуюся сиротой двоюродную сестру Даши Настю. Когда жизнь сталкивает  учительницу с проблемами девочек, героиня понимает, что не может жить, отгородившись от мира, как жила до этого. У нее появляется надежда на личное счастье. И тут из тюрьмы освобождается из тюрьмы ее муж Степан...

Смотрите на канале Россия-1, 25 июня, в 21.00 (12+).

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 20 июня 2016, в 14:22 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В погоне за кольцом «Холостяка»
В погоне за кольцом «Холостяка»
Теленеделя с 13 по 19 июня: вечный ремонт!
Теленеделя с 13 по 19 июня: вечный ремонт!