Гензель и Гретель выходят на охоту

Гензель и Гретель выходят на охоту

Фантазийный блокбастер «Охотники на ведьм» - детский и юношеский хоррор высшей пробы с элементами передачи «В гостях у сказки».

Гензель и Гретель выросли и стали супергероями. Они не прочь выпить, умеют бить с колена из арбалета со скорострельностью автомата Калашникова, знают позы терминаторов и любят словечки вроде «поджарим им задницу». Все, что напоминает о той далекой ночи сладостей в пряничной избушке – это детская болезнь Гензеля и страсть к убийствам ведьм. Собственно, последним братец с сестрицей и зарабатывают себе на жизнь. Ах да, и еще Гретель иногда видит странные сны. К чему бы это?

А в городе Аугсбурге пропало вот уже 11 детей, и понятно, что их не святой дух ворует. Расстроенные горожане готовы жечь на костре каждую девушку, которая хотя бы чуть-чуть смахивает на чернокнижницу. Но толку – ноль. А самое обидное, что если и набредут местные следопыты в лесу на реальную бабу ягу – она тут же нашпигует их червями и разорвет изнутри на клочки, как будто это не черви, а граната какая-нибудь. В общем, без Гензеля с Гретель тут не обойтись – и мэр не долго думая их нанимает. Местные смотрят на это по-разному: кто-то агрессивно не любит чужаков (но меняет отношение сразу же после удара головой в переносицу), а кто-то и автографы просит. Люди-то в округе известные, почти рок-звезды.

Недолгое следствие заканчивается допросом забавной рогатой ведьмочки в местном обезьяннике, после чего выясняется, что детей крадут не просто так. Каждый из малышей должен родиться в определенный месяц года, а когда их наберется двенадцать и получится целый год (см. сказку «Двенадцать месяцев»), их соберут на поляне и сделают с ними что-то страшное. Что именно, непонятно, но из-за присутствия словосочетания «кровь младенца» ничего хорошего ждать не приходится. Методом дедукции Гензель приходит к выводу, что для полноты эксперимента злым женщинам не хватает девочки, родившейся в апреле. Такая в городе только одна. Да вот беда: когда охотники подходят к ее дому, ее уже уносит в деревянном мешке большой и страшный, похожий на Иосифа Сталина тролль. Что делать? Придется всех спасать.

Жанр фильма приблизительно можно определить как сказочный экшен-триллер с элементами стим-панка. Аугсбургцы пользуются патефонами из деревянных ящиков, электрошокерами с магнитными катушками и прочими милыми штуковинами. Летающие метлы и арбалеты схлестываются в бою с базукоподобными пулеметами, которыми не побрезговал бы и Шварценеггер. Декорации средневекового городка, как и во всех подобных фильмах, уютны, няшны и мимимишны (потому что в основном сделаны на компьютере), а главная ведьма Мюриель (ее играет Фамке Янссен) умеет принимать настолько сексуальный облик, что ее даже как-то жалко убивать. В общем, этот фильм, безусловно, стоит потраченной пары часов – особенно если вы верите в сказки… 

Смотрите на канале ТНТ, 17 июня, 20:00 (16+)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: MaryN31, 13 июня 2017, в 14:28 +4
Комментарии
Написано 13 июня 2017, в 19:58
Смотрите «Охотники на ведьм», на канале АСТВ-ТНТ, 17 июня в 21:00 (16+)
+1
Написано 14 июня 2017, в 00:53
senchick, фикушки))))
+3
Написано 14 июня 2017, в 11:44
Балтийская Килька, Почему? Хороший фильм)))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя: с 19 по 25 июня
Теленеделя: с 19 по 25 июня
Илья Глинников больше не холостяк
Илья Глинников больше не холостяк