«Пятница» в среду

«Пятница» в среду

Солнечная 5'Nizza возвращается на сцену. Ура! Группа выпустила клип на новую песню «I Believe in You». Это первый трек и первый клип дуэта за восемь лет.


 

— Возвращения 5'nizza ждали уже долгое время. Когда вы сами поняли, что готовы вернуться? Почему момент настал именно сейчас?

Андрей «Сан» Запорожец: Мы случайно пересеклись с Серегой на улице в Харькове несколько лет назад и тогда посеяли намерение сделать что-то новое вместе. Оказалось, достаточно было собраться, и все потекло само собой. Договорились встретиться, поиграть-посочинять. Получилось по песне в день, как раньше. Стало ясно, что время пришло!

Сергей Бабкин: Скорее всего, отправной точкой был (тогда я так считал) последний концерт 5'nizza в июле 2007 года в Кракове. Куда мы со Снежаной Бабкиной очень скоро поедем на концерт Чарли Уинстона. Я всегда говорю, что все решает время. Можно было бы пофилософствовать на эту тему, но это же интервью. Ведь мы и в 2002 году не понимали, что «момент настал». Это вопрос адресован ко времени. Хм, какая двусмысленная фраза получается. Но время разговаривает немного на ином языке, и надо уметь этот язык считывать. Вы думаете, эта идея возникла три месяца назад? Нет. Этот процесс идет с 2009 года. Но не между мной и Саном, а между мной и Снежаной. Она давно хотела, чтобы мы воссоединились снова, хотя бы на короткий промежуток времени. Я отказывался, объясняя ей, как это непросто. Что это живое, что это химия, органика. И вот только тем летом мы с Саном решили, что можно попробовать. И это не совсем реюнион. Мы играем эти концерты — а их всего шесть: Харьков, Одесса, Киев, Минск, Москва и Питер, — чтобы те люди, которые слышали о группе 5'nizza от друзей или слушают сами, но так и не успели побывать на концерте, смогли наконец сами это увидеть и услышать, приехав в один из этих городов. Ну и конечно нам, как авторам всего этого дела, до безумия интересно, что из всего этого получится, как же все это будет слушаться и смотреться сейчас. Это ни в коем случае не авантюра, даже в самом хорошем смысле этого слова. На мой взгляд и по моему ощущению, это все похоже на один большой эксперимент. 

5'Nizza - I Believe in You

Полное интервью для портала «Афиша»

 

Ну а для тех, кто не знает, что это за фрукты и с чем их едят — маленькая подборка творчества Андрея Запорожца (SunSay) и Сергея Бабкина.

SunSay Будь слабей меня

Сергей Бабкин Белые рубашки

SunSay У тебя есть все 

Cергей Бабкин — Мотор

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 22 апреля 2015, в 11:21 +6
Комментарии
Написано 22 апреля 2015, в 14:56
Самая узнаваемая их песня, мне кажется, вот эта
+2
Написано 22 апреля 2015, в 14:58
Jannet, Фирменная я бы сказал)
+1
Написано 22 апреля 2015, в 15:00
Valoptor, перепевалась всеми, даже Пелагеюшкой))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мстители тойз
Мстители тойз
Новый ноутбук и уникальное прикосновение
Новый ноутбук и уникальное прикосновение