Это вам не Шарли Эбдо...

Это вам не Шарли Эбдо...

За последние несколько лет  это, наверное, самое удивительное, что мне попадалось...

Вот никогда бы не подумала, как можно с помощью обычного карандаша так смешно и явственно показать комичные стороны нашей повседневной жизни в виде обычных мини-комиксов.  Однако, это смог шедеврально сделать датский художник-карикатурист Херлуф Бидструп.

     Бидструп — один из наиболее известных карикатуристов. Его рисунки и карикатуры издаются во многих странах, на востоке и на западе.
      Херлуф Бидструп учился живописи в копенгагентской Академии Художеств, но известность и признание завоевал он своими превосходными меткими рисунками.
      Те, кто мало знаком с творчеством Бидструпа, считают его только юмористом. Однако политичиская сторона карикатур не уступает по силе задушевному юмору, характерному для серий его рисунков.
      Большая часть серийных картинок Бидструпа создана им на основе личного опыта, собственных переживаний. Каждый, кто внимательно рассматривает эти картинки, находит, что за юмором в них сплошь и рядом скрывается глубокий подтекст.

Подробнее о нем Вы можете почитать здесь . А пока представлю на ваше внимание несколько его работ. Заранее хотелось бы предупредить смотревших, обращайте внимание на отлично прорисованную  мимику персонажей).

Чтобы увеличить размер воспользуйтесь Ctrl+ролик мышки.

 

Другие работы можно посмотреть на этом сайте.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
30 января 2015, в 23:33 +7
Комментарии
Написано 31 января 2015, в 00:21
Бидструп в своё время заменял мне КВН, Райкина, Тарапуньку и Штепселя, и т.д. Целый альбом у друга был, часами рассматривали.
+2
Написано 31 января 2015, в 00:58
Для меня открытие, до этого момента о нем не знала, спасибо!
+2
Написано 31 января 2015, в 10:17
У меня у отца 4 альбома Бидструпа, с детства пересматривала его карикатуры и каждый раз воспринимались они, по мере взросления, по разному. Гениальный художник.
+2
Написано 31 января 2015, в 14:37
Ага, спасибо. Детство вспомнилось. У знакомых альбомы были. С матерью приходили в гости, мне выдавали альбом - тихо, как мышь, часами сидел. картинки изучал. Некоторые из приведенных выше до сих пор помню.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ВопросительноDOBRODYSHNOE с конкурсом!
ВопросительноDOBRODYSHNOE с конкурсом!
Ностальгия
Ностальгия