Кто в ответе за трагедию на острове Тюлений?

Кто в ответе за трагедию на острове Тюлений?

Друзья, в эту пятницу, 25 июля мы предлагаем вам подумать о том, как хрупок мир природы, и кто должен держать ответ за его сохранность. Печальным поводом для нашего разговора стало настоящее ЧП на острове Тюлений, что расположен в Поронайском районе. Напомню, недавно ученые из России и Японии посетили этот чудный уголок природы. Увиденное их повергло в шок. С острова исчезла фото-, видеоаппаратура, оставленная ученными, для наблюдения за животным миром, специально построенный забор, был сломан, по острову были разбросаны убитые туши животных.

25 июля с 11 до 12 ведущие ток-шоу «Без обиняков» постараются выяснить как такое могло произойти. А также что теперь делать? Ведь на острове живет уникальная колония кайр и морских тюленей, которые мирно сосуществовать между собой без человеческой помощи не могут. На прямую связь с нами обещал выйти старший научный сотрудник Камчатского филиала тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН, Владимир Бурканов. Он как раз был в составе этой экспедиции.
Наш телефон прямого эфира 49-15-05 по-прежнему доступен для каждого из вас. Кстати, тему программы мы решили сформулировать так: «Бывает ли вам стыдно за сахалинцев?». Звоните и высказывайте свое мнение. А может в ходе беседы у вас появятся идеи или желание помочь ученным восстановить мир на этом острове.

Вот так выглядел остров в июне 2012 года.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Совесть сообщества, 24 июля 2014, в 08:49 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тема Настройки - СТРАААХИ! А чего боитесь Вы?
Тема Настройки - СТРАААХИ! А чего боитесь Вы?
Тема Настройки: Что вас раздражает, бесит, чего вы не можете терпеть?
Тема Настройки: Что вас раздражает, бесит, чего вы не можете терпеть?