МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. История № 8 ( Филлипины)

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. История № 8 ( Филлипины)

Отпуск - беззаботное время, безграничное счастье. Возможность отдыхать так как хочется именно вам. И как приятно потом погружаться в воспоминания, делиться впечатлениями с друзьями и родными. Проект " Место под солнцем" рассчитан именно для тех любителей путешествовать, кто может поделиться "вкусными" подробностями , дельными советами и яркими фотографиями.  Каждый будний день в 18:05 в эфире   " радио нашего города"   вы можете услышать увлекательные истории о разных странах.

  И вот в один из прекрасных дней ( а точнее вечером в среду 16.04)  мы узнали о Филлипинах. Рассказывает Анна Конник :

Итак наше путешествие началось с выбара места .. Главным критерием было: не дорого, красиво и малопосещаемо нашими соотечественниками .

Полет был через Сеул и это было еще одним бонусом , была возможность погулять в Корее и пошопиться на обратном пути пару дней))

В общей сложности на островах мы были 11 дней .. Именно "на осторовах " потому что мы успели за эти дни облетать Филипипины от самого севера , до самого юга .. Конечно это очень динамичный отдых , но именно такой нам и нужен!. Ведь именно в динамике и движении можно найти настоящие преключения! А приключения у нас были!!!

Билет на перелет между островами стоит в пределах 2000-2500 руб. Мы  бронировали через интеренет ( кстати не поддавайтесь на уговоры таксистов купить билет в сомнительных кассах ... переплотите на треть), но лучше покупать в аэропотах . Билет на паром будет стоит 300 р . Как то нам пришлось плыть ночью..Билеты были сомнительно дешевыми, Места оказались лежачими "нарами" с богатым разнообразием местных жиетелй .

Из отпускам нам особенно запомнились  КИТОВЫЕ АКУЛЫ ! Мы плавали с ними, вели подводную съемку на Гоу Про . Перед экскурсией нам обьяснили не приближаться ближе чем на полтора метра , но не обьяснили это акулам и приходилось топать ногами по их спинам !!! Потрясающие впечатления!!! Хотя они питаются планктоном , но все равно это По настоящему щекочит нервы!

ШОКОЛАДНЫЕ ХОЛМЫ это сопки в форме правильных пирамид , простилающихся до горизонта. Никто  не знает как они возникли ! А называются шоколадными потому что в определенное время растительность на них становится коричневой). А еще РИСОВЫЕ ПОЛЯ! Это что то нечно!! Надо смотреть .. коментарии излишни !

Местные жители очень добрые и радушные , я думаю это из того что население очень религиозно, испанцы привезли с собой католицизм и церкви есть в каждом городке ! Архитектура заслуживает отдельного внимания , так как испанская культура тут отразилась очень ярко! .

Хочется рассказать про местечко которое называется Эль Нидо . Мы жили в гостинице где номера были- маленькие домики , с большим комфортом и завтраком . Там мы узнали что такое настоящий Филиппинский шторм! Он начинается очень внезапно ! Вот прям как наша метель , только из дождя ))) Мы брали не большую лодку на прокат с двумя моряками для экскурсионных вылазок , так как время было уже мало нас катали целый день по бухтам .. ( так много мы еще нигде не ныряли! ) Красивейщие бухты ,  заброщенный монастырь на маленьком островке, куда нас высадили местные проводники ! Представьте ! Здание белого цвета, среди гор, с мраморными колоннами и мраморными статуями девы марии. Его построили испанцы... Рядом с монастырем есть подземелье , а там настоящие сокровища , в виде пожелевших фотографий истории постройки .. Обед на пляже бухты нам готовили эти же морячки , но он был сродни ресторанной кухни! ( красивейше нарезанные фрукты, рыба и птица на гриле , изысканный соус .... и украшения в виде роз из морковы )

Самые главные советы будушим путешественникам это

 1. Не задерживайтесь в больших городах , так как там грязно , бедно и таксисты норовят взять за свои услуги оооочень дорого!

2. Знание английского приветствуется , так как на нем разговаривают абсолютно все!

3. Обязательно спрашивайте в гостиницах наличие горячей воды , подогревающейся не от солнца!

4. Знакомьтесь с иностранными туристами ( так как с русских вы вряд ли найдете ). Например, молодеж из Израиля сказали нам адрес не дорогого хостела с wi fi и пароль для пропуска .. иначе все "номера заняты "

5. Деньги лучше иметь в наличке , так как найти банкомат в некоторых местах .. а точнее во многих, это проблема )

6 . Берите такси с официальными " шашечками " и подальше от аэропорта .

7. Не бойтесь брать мото на прокат.. это подарит вам новые умиляющие пейзажи деревень, рисовых полей и абсолютно безлюдных пляжей с белоснежным песком!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ирина Шаляева, 21 апреля 2014, в 05:51 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. История № 9 ( Израиль)
МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. История № 9 ( Израиль)
МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. История № 7 ( Лас Вегас)
МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ. История № 7 ( Лас Вегас)