О том, как Сахалинцы покоряли волны Китая на O'neill Hainan Open

О том, как Сахалинцы покоряли волны Китая на O'neill Hainan Open

На часах чуть больше 5 утра, за окном темно, перед мной около тысячи снимков. На рассвете мысли чисты от городской суеты и текут размеренно. Можно не спеша посвятить себя хорошему делу.
 
По прилету во Владивосток мы прямо из аэропорта отправились к нашим друзьям. Погуляли по городу, прошлись по гостям и отправились на вечеринку к нашему другу, закрывать летний сезон кайтсерфинга. По дороге за город начался небольшой снег, синоптики по радио передали штормовое предупреждение.

На автовокзал мы выехали ранним утром с небольшим запасом времени из-за возможной непогоды, но дорога оказалась вполне сухой, только местами за городом на ней были небольшие участки с гололедом. Так не спеша мы в течении дня добрались до Харбина, где сели на поезд в столицу и уже из Пекина приехали на остров Хайнан.

Соревнования проходили в известной для международных серферов бухте Ri Yue Wan (Жи Юе Ван), расположенной примерно в 150 км от города Санья. В пятницу вечером с двумя пересадками на автобусе мы были там. Перекусили и зарегистрировались на участие в соревнованиях, я прекрутил плавники, натер доски ваксом и побежал на пляж, чтобы размяться и прикататься к местным волнам.
В субботу я встал до рассвета, а проснулся уже на воде. Время близилось к 8 утра, когда в громкоговоритель нам объявили о десяти минутной готовности к старту соревнований. У меня был первый хит, с которого начались заеды, на старте я немного замешкался с доской, так как по каким-то причинам организаторы не привезли достаточного количества лонгбордов для спортсменов, которые не имели свои. Лонгборд мне одолжила женщина - одна из организаторов соревнований. Состояние, конечно, у него было плачевным - два плавника были просто отломаны и даже не выкручены из закладных, вес оставлял желать лучшего, да и модель была далеко не ближайших годов, но, в любом случае, я очень ей благодарен.

Во время хита, я походу дела должен был прикататься к этой доске, еще и набрав хорошие баллы. Я очень старался, проехал порядка десятка волн и у меня получилось - я стал первым в своем заезде.
Ко второму раунду изменился прилив волн и они стали более резкими. До самого гонга мы без остановки брали волны, каждый из нас хотел победить. Соперники оказались сильнее меня, я финишировал третим, выехав на самый берег под серену соревнований. Был очень удивлен количеству русских болельщиков на берегу, которые поздравляли и болели за меня.

Прошло чуть меньше двух часов, я успел немного перекусить и поспать в зоне участников соревновнаний и снова мой заезд, но уже в дисциплине шортборд. Поднялся небольшой ветер, читать волны стало труднее. В этом заезде были местные серферы, которые участвуют за свой клуб. Уровень участников здесь на высоком уровне, со многими занимаются и тренируют профессиональные тренеры из интернацинальной лиги ISA. Я совсем не расстроился, что проиграл таким сильным соперникам, как и в лонгборде финишировал третим.

Большое спасибо Друзьям, всем, кто поддерживал и болел за нас. Наша страна - Россия и мы гордимся ей! Ура!

PS событие выдалось очень богатым не только на эмоции, но и на фото. Полный большой фотоотчет смотрите у нас на сайте

http://johnnysurfclub.ru/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B-2014/hainan-open

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Johnny_Di, 10 ноября 2014, в 17:52 +4
Комментарии
Написано 10 ноября 2014, в 19:44
На вашем сайте, кстати, фотки суперские - пересмотрел все - романтика))) Волны, летающие беспилотные съемочные аппараты, фотографы по колено и по уши в воде))) Побольше бы фото и сюда выкладывали
Интересненько жеж)
+2
Написано 10 ноября 2014, в 21:28
Яков Максимов, Яков, спасибо! Действительно соревнования были очень крутые с кучей камер и людей. А на той фото, что на обложке - один из лучших серферов Австралии на больших волнах!!! А фото сюда выложили мало, тк браузер вообще не хотел добавлять! Скачали firefox, но он таааааак медленно все грузил, что не хватило сил добавить чуть больше фото, но мы учтем твое пожелание
+1
Написано 10 ноября 2014, в 21:30
_Johnny_Di, я думаю, что нас ждет еще МОРЕ позитива от тебя)
+3
Написано 11 ноября 2014, в 12:31
уиииииииии ))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прогулка за Долинск на местную Локаторную гору
Прогулка за Долинск на местную Локаторную гору
Общегородской подъем на пик Чехова, посвященный Всемирному дню молодежи !!!
Общегородской подъем на пик Чехова, посвященный Всемирному дню молодежи !!!