Велопробег Сибирь-Саяны-Сахалин (часть 3)

Велопробег Сибирь-Саяны-Сахалин (часть 3)

Вот и добрались мы до Красноярска. Долгая дорога была  через Владивосток и Хабаровск. Долгая, да еще и с приключениями. Ну мы же не можем иначе)).

Танюшка нас пришла провожать, так было приятно !!!!

Да еще и не с пустыми руками пришла. Ягодку вкусную принесла ))

Я уже говорила, что к этому путешествию мы готовились целый год и само собой  про перевозку велосипедов в самолете мы узнали в первую очередь.  По правилам перевозки багажа  спортинвентарь перевозится бесплатно, а если спортинвентарь является негабаритным грузом, то перевозчик должен заявить об этом по телефону 88004445555, что собственно мы  и сделали.  В аэропорту Южно-Сахалинска нам заявляют: «Платите, у вас груз не габаритный», мы отвечаем: « Звонили, груз, как негабаритный зарегистрировали». Они: « Нам подтверждение не пришло, а груз вы регистрировали, чтобы вас в самолет пустили с коробкой». Вот приехали. Мы продолжаем настаивать на своем: « В правилах перевозки авиа груза написано, что спортинвентарь перевозится бесплатно». Нам отвечают «В правилах то написано, заявку вы подавали, но груз то негабаритный, платите».  Спрашиваем: «А для кого правила пишутся? Мы заявили о негабаритном грузе, заявку нам одобрили, правила перевозки объяснили», а нам все одно толдычат: «Платите, негабарит, все, кто перевозил велосипеды платили и вообще вы тут со своими коробками мешаете пассажирам». Тут нас взорвало и мы начали на перебой объяснять опять по новой. Видя, что мы платить вобщем то и не собираемся, а настаиваем на своем сотрудница аэрофлота начала названивать на какие то телефоны и наконец заявляет: «Велосипед- как спортивный инвентарь негабаритным грузом не является», ну слава богу, выяснили, что к чему. Так вот в очередной раз встает вопрос, ну почему в России все через одно место ??? Ну и ладно, к трудностям мы уже привыкли, главное,что отстояли свою правоту )))

До Красноярска добрались без происшествий. Поселили нас в гостинице при женском монастыре.

Сегодня день в Красноярске собираем велосипеды регистрируемся в ПСО, собираем рюкзаки, ну а завтра в путь.

В Красноярске сейчас 20.40, а мы выжатые, как лимон. Ооооох, и денек сегодня был, если бы не местный паренек Алексей ( Галин знакомый), мы бы врят ли что нибудь нашли в этом городе.  Кое как отыскали службу ПСО, отметились. Но это пол дела. Дело в том, что при перевозке наши велосипеды не хило пострадали, сбились все настройки, и нам судорожно пришлось искать, где  их починить.  Заехали, в первый попавшийся магазин велозапчастей и продавец нам дал визитку  мастерской, благо она не далеко от нашего места ночевки. Прыгнули мы на велы и отправились на поиски мастерской, нашли быстро. Объяснили ребятам кто мы, откуда и куда едем, они отложили все дела и принялись за наши велосипеды. После ремонта  велосипеды наши летают, как никогда))))  А за ремонт мы отдали, только не падайте я 500 руб, Лена 300, у Гали вышло 1500, ну ей поменяли все тормозные переключатели и еще по мелочи много сделали. Спасибо местным мастерам.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кассова Нина, 2 июля 2014, в 18:08 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 5) Столбисты.
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 5) Столбисты.
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 2)
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 2)