Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 2)

Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 2)

К этому походу мы готовились целый год: набирали команду, заказывали и закупали снаряжение, списывались на счет экскурсий. Решали, что брать с собой в поездку, ведь путь не близкий, а везти придется все на себе. И вот билеты куплены и осталось дождаться отпуска. «Эх, скорей бы уже», думала я, считая деньки до 1 июля. Но мы еще не отправились в путь, а приключения уже начались. Но все по порядку. Покупку билетов взяли на себя Галя и Дмитрий и в тот день, когда они пошли покупать билеты перед ними зависла система, и билеты конечно же куплены не были. А так как деньги  женской команды были уже у Гали, то и поручили покупку билетов ей. Когда на следующий день я позвонила Гале и поинтересовалась взяла она билеты или нет, Галя хихикнула в трубку. Я переспросила, Галя хихикнула опять. «Галя, мне чет не нравится твой смех». И тут Галя рассказала мне целый детектив. Оказалось, чтобы не носить такую сумму наличкой Галя решила закинуть деньги на карту. Денюжки то положила, а вот карточку оставила в банкомате, пропажу обнаружила уже дома. Не представляю Галино состояние в тот момент, я бы посидела, случись у меня такая ситуация. Но, благодаря, просторам интернета и честности наших граждан карточка была найдена и возвращена. Выдохнув с облегчением, Галюня заказала билеты и успокоилась. Вот наивная, она же давно уже должна была привыкнуть, что мы не ищем легких путей. Когда на очередной организационной встрече мы сравнили билеты, то оказалось, что мальчики взяли билет на другой рейс, а девочкам предстоит лететь  через Владивосток .Вот так хохма, наше путешествие не успев начаться, уже становится интересным))) А что же будет дальше???

А дальше…… А дальше, Я В ОТПУСКЕ, велосипед упакован, рюкзак собран, через три дня отправляемся на встречу новым приключениям.!!!!! Как всегда в последние дни перед большим походом у меня начинается мандраж.  Я начинаю думать о том, как пройдет поход,  все ли вывезут такие физические нагрузки, тем более, что автономно ( с велорюкзаками) все участники похода  едут в первый раз. Каждый день в течение двух недель пересматривала вещи, все ли взяла? а может это лишнее? нет надо все таки захватить, а вдруг будет холодно, нет все таки это будет лишнее, ведь везти все на себе придется и т.д. и т.п.

До двух часов ночи я укладывала велосипед в коробку, прокладывала тряпочками чтобы не дай бог не поцарапался или чтобы не погнулась какая нибудь  деталь.

Спрашивала совета, читала в инете о том, как правильно уложить велосипед, но вот вроде уложила. Теперь переживаю за то, чтобы он прилетел в целости и сохранности. 

 

Разобраться с велорюкзаком тоже оказалось задачей не из легких. Велорюкзак ставится на велосипедный багажник, казалось бы все просто, но нет. Множество хлястиков, защелочек, замочков и не понятно,что куда надо зацепить. Дело в том, что велорюкзак еще приспособлен для ношения его за спиной, то есть если есть необходимость велорюкзак превращается в просторюкзак. Немного попотев, справилась я наконец то и с этой задачей и вот все в сборе !!!!! 

Вобщем то это приятные хлопоты и они остались позади, а впереди нас ждет незабываемое путешествие по красивейшим местам. Кстати, моя прабабушка родом из Сибири и она всю жизнь мечтала меня свозить на свою родину, но так и не смогла, и вот сейчас я отправляюсь в те края. ЭЭЭЭХ, жаль не знаю откуда именно прабабушка была родом, а то вдруг будем проезжать по тем местам, а я и знать не буду, что тут родина моей прабабушке. До вылета осталось три дня, жд с нетерпением 1 июля !!!!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кассова Нина, 27 июня 2014, в 16:25 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велопробег Сибирь-Саяны-Сахалин (часть 3)
Велопробег Сибирь-Саяны-Сахалин (часть 3)
Классификация туристов ( шуточное). Но в каждой шутке есть доля правды :))
Классификация туристов ( шуточное). Но в каждой шутке есть доля правды :))