Жаркий спуск !!!!

Жаркий спуск !!!!

Ну вот и состоялся очередной Жаркий спуск на Сахалине. Хочу рассказать о том,как все начиналось. Три года назад знакомый Николай предложил скатиться с горы в пляжных костюмах,этим самым закрыть горнолыжный сезон. Идея понравилась и мы поддержали Николая, в первом спуске участвовало 10 человек. И решили мы сделать Жаркий спуск на Сахалине традицией. На горнолыжных курортах этот спуск уже давно практикуется.Самый массовый спуск состоялся в Шерегеше. Общее число участников в Шерегеше составило более 1 тыс. человек. Среди них – жители Кемеровской области и соседних регионов: Новосибирска, Алтая, Томска и Красноярска. Но Сахалин не Шерегеш, температура у нас намного ниже,но все же решили попробовать. Через год, в 2013 году с помощью средств массовой информации нам удалось собрать 30 человек, уже круто. Участникам идея понравилась и уже с января месяца стали приходить сообщения с вопросом: "А будет ли спуск в купальниках в этом году?" Конечно будет !!! Вот только хотелось в этот раз как нибудь приукрасить все это действо. И нам приходит идея на финише построить кусочек Жаркого лета. Итак, начинаем. Кинули клич в интернете,что нужна материальная помощь, отозвалось немало людей готовых помочь, спасибо,ребята !!!!! Порылись в интернете, почитали, как сделать пальмы. Далее закупили пустые бутылки на пивзаводе, я попросила плотников на работе они сделали основу под пальмы. Со всем этим добром собрались дома у Вовы с Леной и давай мастерить стволы, вроде не плохо получается.

Далее приступаем к изготовлению листьев, но из бутылок листья на пальмах получились какие то куцые. «Надо поролон»,- заявил Вова ( наш руководитель процесса изготовления пальм laugh). Надо так надо,купили поролон.

Нарезали листья из поролона и вот приступаем к покраске, Вова по локоть зеленый, пол заляпан, я бегаю с тряпочкой и затираю следы преступления пока хозяйка квартиры, Вовина жена Лена, отлучилась в магазин )))))) А Лешка полугодовалый их сынишка нам помогает песнями и гуганьем.

Все,листочки покрасили, на что их крепить? Нужна проволока,опять едем по магазинам в поисках проволоки, нашли. Вова придумал конструкцию и верхушки пальм готовы.

Ну вроде что то похожее на пальму получается.

Далее, а далее нам бы шезлонг и тут на помощь пришла Ирина Свидерская, спасибо огромное вам и вашим друзьям за шезлонг.Оля пожертвовала свою доску от кайта, Вера в закормах нашла пляжный зонтик, ну вроде все нашли. Теперь все запчасти перемещаются ко мне в квартиру. Когда же я затащила домой пальмы, а на следующий день шезлонг,видели бы вы глаза моей дочери ))),она меня чуть не выгнала из дома со всем этим добром))) «Это что?»-спрашивает, а я молчу, она «Да, что же ты все тащишь и тащишь, всю хату уже захламила, иди в лес живи уже» ))))))) Посмеялись с дочей. Ну а в субботу собрали все запчасти и поехали на Горный воздух для пробной установки. Вмдео Анатолия Кудряшова http://vk.com/adrenalin65?z=video-42827663_168380337%2F8527b0db378ac657f8 Ну вроде не плохо получается,идем домой счастливые, и тут Лена увидела фанерного пингвина,стоит такой прислонившись к стеночки, воооот его нам и не хватает для полного счастья ))))) Ну в общем вот что получилось в итоге.

Вроде не плохо) .Наступил день Х, наши участники в 13.00 собрались в кафе "Звезда", что на верхней площадке, им были выданы пакеты,куда складывалась одежда, пакеты подписали маркером и помощники спускали их на среднюю площадку в кафе "Лиана". Вот казалось, спуск в пляжных костюмах, но ребята были все такие разные и оригинальные, даже будучи почти голышом участники проявили фантазию и постарались разнообразить свои пляжные костюмы.  Все на позитиве и казалось, что не страшен им холод сахалинкий,хотя на улице было тепло, но сами знаете,что тепло на Сахалине-понятие относительное ))))

И вот дан старт в 14.00 и гурьба из 40 человек весело покатила к финишу, где их ждало "лето". Спуск прошел Жарко, в этом году мы собрали 40 участников, все ребята остались довольны. Один был косячок небольшой, немного задержали старт и некоторые ребятки немного озябли, простите,нас, учтем это на следующий год.

Ну а кульминацией спуска стал торт,который делала наша знакомая рукодельница Катя. Всем, кто помогал организовать спуск были вручены благодарственные письма, которые делал Сергей Василенко.

Спуск 2014 года прошел ЖАРКО !!!! Спасибо огромное всем участникам, вы были такие яркие, красивые и задорные, ждем вас и ваших друзей на следующий год !!! Спасибо огромное при огромное всем тем,кто помог нам организовать Самый Жаркий спуск 2014 года !!!!!

Ну а если интересно все фотки со спуска можно посмотреть вот тут http://vk.com/adrenalin65

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кассова Нина, 22 апреля 2014, в 17:12 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытие велосезона в Южно-Сахалинске !!!!
Открытие велосезона в Южно-Сахалинске !!!!
Самый Жаркий спуск на "Горном воздухе"!!!!
Самый Жаркий спуск на "Горном воздухе"!!!!