Рецепты на каждый день 61

Рецепты на каждый день 61

Как приготовить свинину с овощами, смотрите здесь. Для полного "комплекта" еще два рецепта: суп и салат.

 

Салат «Прага» 

Ингредиенты: 250 г куриного филе, 5 яиц, по 150 г лука, моркови и маринованных огурцов, маленькая банка зеленого горошка, 150 г чернослива, 100 г сыра твердых сортов, 1 ст. л. французской горчицы, 4 ст. л. оливкового масла.
Приготовление: куриное филе промыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Чтобы оно не получилось сухим, после закипания огонь убавить и варить на слабом. Сварить вкрутую 3 яйца. Морковь помыть и отварить до готовности. Чернослив тщательно промыть, залить кипятком и оставить, накрыв чем-нибудь, на несколько минут. Потом воду слить, а чернослив мелко нарезать. Лук очистить, мелко нарезать и залить сначала кипятком, потом его слить и залить холодной водой, чтобы он не горчил и остался хрустящим. Отварные яйца, морковь, сыр и огурцы натереть на крупной терке по-отдельности. Для заправки отделить 2 желтка от белков, растереть. Добавить к ним горчицу. Перемешать. Ввести оливковое масло и тщательно перемешать. С горошка слить жидкость. Собрать салат слоями: курица, немного заправки, огурцы, лук, заправка, яйца, морковь, заправка, горошек, чернослив, заправка. Сверху сделать слой из сыра. В этом салате в качестве заправки можно использовать обычный майонез.

Фото: koolinar.ru
 

Суп с чечевицей (постный)

Ингредиенты: 100 г чечевицы, 250 г картофеля, по 150 г моркови и лука, 100 г сельдерея, петрушка, 1 ст. л. соевого соуса, лимонная кислота (на кончике ножа), 1,2 ч. л. сушеного чеснока, соль, черный молотый перец, растительное масло.
Приготовление: чечевицу промыть, залить 2 л воды и поставить на огонь. После закипания варить 20 минут. Картофель, лук и морковь почистить. Картофель крупным кубиком. Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Сельдерей помыть, удалить волокна и мелко нарезать. Разогреть сковороду с растительным маслом. Обжарить до прозрачного цвета лук. Затем добавить морковь и сельдерей. Хорошо разогреть другую сковороду и слегка обжарить на ней в растительном масле слегка картофель. Снять с плиты сразу, как на картофеле появится зажаристая корочка, до готовности не доводить. Обжаренные лук, морковь, сельдерей и картофель выложить в кастрюлю к чечевице. Довести содержимое до кипения, переключит на слабый огонь и варить примерно 15 минут, до готовности овощей. За 5 минут до конца варки приправить суп соль, перцем, сушеный чесноком, положить лимонную кислоту и соевый соус. Петрушку помыть, обсушить, мелко нарезать и добавить в готовый суп перед подачей.

Фото: gastronom.ru
 

Тема следующего выпуска – блюда «проще простого».

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 6 августа 2019, в 15:11 +6
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Макароны с яйцом
Макароны с яйцом
Свинина с овощами
Свинина с овощами