Рецепты на каждый день - 18

Рецепты на каждый день - 18

 Четыре блюда, которые сможет приготовить даже неопытный кулинар. Главное – иметь желание и необходимые ингредиенты. Пошаговый рецепт приготовления запеканки из макарон с беконом смотрите здесь.

 

Кекс с вишней

Ангелина, бухгалтер

Ингредиенты: 1,5 стакана муки, 3 яйца, 170 г сливочного масла, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. л. разрыхлителя, 6 ст. л. воды, 250 г вишни без косточек, 100 г мака, сахарная пудра.
Приготовление: вишню разморозить и дать стечь соку. 150 г сливочного масла размягчить при комнатной температуре и растереть с обычным и ванильным сахаром. По одному ввести яйца. Муку и разрыхлитель смешать и просеять, постепенно ввести в масляно-яичную смесь с водой. Вымесить до однородности. Одну треть теста смешать с маком. Духовку разогреть до 180 градусов.  Форму для запекания смазать оставшимся сливочным маслом. Влить в нее тесто без мака. Сверху влить тесто с маком - сначала немного в центр, остальное распределить по всей поверхности. Вишню разложить по поверхности. Выпекать примерно 40-50 минут. Остудить и посыпать сахарной пудрой.

 

Салат с лососем

Евгения, журналист

Ингредиенты: банка консервированного лосося (тунца) в собственном соку, по 200 г помидоров и свежих огурцов, пучок салата, 1 ст. л. зернистой горчицы, по 1 ч. л. меда и лимонного сока, 3 ст. л. оливкового масла, соль и перец.
Приготовление:  с консервированной рыбы слить сок и разломать ее вилкой на более мелкие кусочки. Помидоры и огурцы помыть. Нарезать овощи кубиками одинакового размера. Можно вместо обычных помидоров взять черри. Тогда их разрезать на две или четыре части. Листья салата помыть и просушить.  В отдельной мисочке смешать зернистую горчицу, мед, лимонный сок. Все тщательно перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Нарвать салат руками. Смешать его с овощами в салатнике. Поверх выложить рыбу. Перед подачей полить заправкой.

 

Картофель с ребрышками

Елена, юрист

Ингредиенты: 800 г картофеля (небольшие клубни), 600 г копченых свиных ребер, примерно 5 ст. л. растительного масла, 3 зубчика чеснока, зелень, соль, перец.
Приготовление: картофель очистить, положить в удобную миску, посолить и поперчить по вкусу. Добавить примерно 3 ст. л. растительного масла и тщательно перемешать, чтобы масло покрыло клубни. Ребрышки разделить. В отдельной чашке смешать примерно 2 ст. л. растительного масла с пропущенным через пресс чесноком. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать противень растительным маслом, выложить на него картофель и запекать примерно 35 минут. Затем достать из духовки, полить чесночным маслом, перемешать. Сверху выложить свиные ребрышки и запекать еще 10-15 минут до румяной корочки. Подавать,  посыпав измельченной зеленью.

Фото: http://kulinariya.goodhouse.com.ua
 

Тема следующего номера – рецепты на каждый день.

Не забывайте, что конкурс рецептов, посвященный 20-летию еженедельника "ТелеМир" - продолжается! Присылайте свои рецепты!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 21 ноября 2017, в 17:08 +6
Комментарии
Написано 21 ноября 2017, в 17:33 Отредактированно 21 ноября 2017, в 17:33
Я на всё согласная! И на салатик, и ребрышки и кексик) Несите в трёх экземплярах)
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тыквенные драники. На конкурс
Тыквенные драники. На конкурс
Запеканка из макарон
Запеканка из макарон