Вот так перец!

Вот так перец!

Болгарский перец - универсальный овощ. Хорош как в сыром, так и в горячем виде. Обладает великолепным вкусом, а его яркие цвета способны превратить любое блюдо в кулинарный шедевр. Сегодняшняя подборка блюд из сладкого перца - специально для вас. Как готовить турецкое блюдо чушкА бюрек – смотрите здесь.

 

Рулет из перцев

Ирина, бухгалтер

Ингредиенты: 3 сладких перца (красных или желтых), 3 средних баклажана, 2-3 зубчика чеснока, по 0,5 пучка петрушки и  кинзы, соль, масло растительное.

Приготовление: перцы очистить от шкурки (см. предыдущий рецепт). Удалить плодоножку. Разрезать вдоль с одной стороны. Удалить семена. У баклажан отрезать плодоножки, очистить от шкурки, нарезать вдоль на пластины, присолит и оставить на  20 минут. Чеснок пропустить через пресс. Зелень мелко нарезать. С баклажанов слить жидкость, промыть, обсушить, обмазать растительным маслом и обжарить на сковороде с двух сторон. Выложить пластинки баклажанов на пищевую пленку внахлест. Смазать половиной чеснока. Выложить перец. Присолить, выложить оставшийся чеснок и зелень. Приподнимая край пленки завернуть всё в плотный рулет. Убрать в холодильник на несколько часов. Подавать, нарезав ломтиками.

 

Салат с курицей

Кристина, воспитатель

Ингредиенты: 200 г куриного филе, 2 помидора, 1 большой болгарский перец, 1 небольшая красная луковица, петрушка, соль, черный молотый перец, растительное масло, 3 ст. л. оливкового масла, по 1 ст. л. горчицы и лимонного сока.

Приготовление: филе нарезать соломкой, поперчить, посолить, обжарить на растительном масле до готовности. Перец помыть, очистить, нарезать соломкой. Помидоры и лук помыть, нарезать соломкой. Петрушку мелко нарезать. Смешать все ингредиенты для заправки до однородности. Выложить в чашку перец, помидоры, куриное филе и лук. Слегка присолить и поперчить по вкусу, аккуратно перемешать. Добавить заправку, перемешать еще раз. Перед подачей сверху посыпать салат нарубленной петрушкой. При желании куриное филе можно заменить нежирной свининой или говядиной.

 

Перец фаршированный

Татьяна, кадровик

Ингредиенты: 2 крупных болгарских перца, по 100 г моцареллы и бекона, 2-3 ломтика белого хлеба, смесь итальянских трав, листья салата, по щепотке сухого базилика и петрушки, соль, 8-10 шт. маслин без косточки, оливковое масло.

Приготовление: перцы помыть, разрезать пополам вдоль, удалит семена, оставив плодоножку и смазать снаружи оливковым маслом. С хлеба срезать корочку, нарезать небольшими кубиками, слегка посолить, добавить итальянские травы, сбрызнуть оливковым маслом. Подсушить в духовке. Бекон и моцареллу нарезать маленькими кубиками, оливки - колечками. Соединить все ингредиенты. Добавить сухие приправы, немного оливкового мала, перемешать и начинить смесью половинки перцев. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов примерно 20 минут. Подавать на листьях салата.

 

Тема следующего выпуска - несладкая выпечка.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 1 ноября 2016, в 18:07 +10
Комментарии
Написано 1 ноября 2016, в 18:40
Кайф! Все рецепты зачипательские! Аккурат закусоны к Новогоднему столу! Спасибо, кулинарушки, порадовали!


Перец - овощ интересный,
Очень вкусный и не пресный.
Или сладкий, или горький,
Режь его и скушай дольку.
Желтый или красный,
Очень он прекрасный.
А может быть зеленым,
Печеным иль соленым.
И пожарить можно,
Только осторожно...
Шкурку не сожгите
И руки берегите. (С)
+9
Написано 1 ноября 2016, в 19:26
"...перцы очистить от шкурки (см. предыдущий рецепт)." Это какой предыдущий?
+8
Написано 2 ноября 2016, в 10:14
НюНик_просто_Анна, разобрались с перцем и шкуркой? В рулете снимается шкурка с перца, таким же способом, как и в рецепте чушкА бюрек)
+4
Написано 2 ноября 2016, в 13:24
Елена Потапова, да-да, спасибо и извините
+4
Написано 2 ноября 2016, в 14:11
НюНик_просто_Анна, да я тоже хороша, вчера вечером не заходила на сайт. Так бы сразу ответила)
+4
Написано 1 ноября 2016, в 21:08
Салат с курицей, прям моё. Спасибо. ))
+2
Написано 2 ноября 2016, в 10:12
+2
Написано 2 ноября 2016, в 06:43
Толстушка, в чушкА бюрек кожица не снимается ведь. Вот и мне интересно, что за предыдущий...
+2
Написано 2 ноября 2016, в 07:34
Толстушка, а может, я туплю?
пойду перечитаю...
+3
Написано 2 ноября 2016, в 07:36
Толстушка, точно! Эт я слепошарая
... Прошу прощения....
+3
Написано 5 ноября 2016, в 11:49
Мне нравится салат из печеного перца, с/с лосося и авокадо ( в равных пропорциях берётся печеный перец без шкурки, авокадо, рыба, сливочный сыр а/ля Филадельфия и немного присыпается кунжутными семечками)
0
Написано 6 ноября 2016, в 10:09
LyiraTula, а заправка?
+3
Написано 6 ноября 2016, в 16:36
НюНик_просто_Анна, сбрызнуть слегка смесью оливкового масла и бальзамико
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баклажаны с помидорами под сыром в микроволновке
Баклажаны с помидорами под сыром в микроволновке
Шоколад дома
Шоколад дома