Зразы с грибной начинкой

Зразы с грибной начинкой

Этот год на Сахалине оказался мега грибным. Меня угостили шампиньонами. Их было немного, поэтому решила сделать зразы, а грибы добавила в начинку. Всегда готовлю зразы из мясного фарша. В этот раз попробовала из куриного фарша. Что сказать? Вкусно!

 

Мне понадобилось 700 г куриного фарша (перекрутила на мясорубке бескостные бедра), 200 г репчатого лука, 3 ломтика белого хлеба, 200 г шампиньонов, 250 г сметаны, 3 яйца (хватило двух), 6 ст. л. молока, 2 зубчика чеснока, соль, черный молотый перец, растительное масло, мука.

С хлеба нужно срезать корочку и замочить в молоке мякиш. Я использовала хлеб для тостов. На таком корочка не сильно зажаристая и плотная, поэтому этап обрезки можно смело пропускать. Половину лука измельчила в мельничке и смешала фарш, лук, чеснок, пропущенный через пресс и хлебную массу, посолив и поперчив по вкусу. Немного отбила.

Мелко нарезала очищенные шмпиньоны, оставшуюся половину лука и два яйца, которые предварительно отварила в крутую. 

Лук слегка обжарила на растительном масле. Добавила в него шампиньоны и готовила, помешивая, до тех пор, пока  испарилась практически вся жидкость. В конце добавила немного соли и перца. Смешала с нарезанными яйцами.

В тарелку насыпала муку. Мокрыми руками формирую мясной шарик и кладу в тарелку с мукой. Разминаю пальцами в лепешку. На нее выкладываю начинку (1-1,5 ст. л.), защипляю края, обваливаю в муке.

Обжарила зразы в сковороде на растительном масле до золотистого цвета с двух сторон.

Сложила в кастрюлю. Сметану немного развелау водой, добавили по вкусу соль и перец. Залила этим соусом зразы. Накрыла кастрюлю крышкой, довела до кипения, убавила огонь и готовила еще примерно 7 минут.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 26 августа 2019, в 18:22 +5
Комментарии
Написано 26 августа 2019, в 18:52
Отличное блюдо!
И вообще, зразы с любой начинкой хороши.
+3
Написано 27 августа 2019, в 09:22
Я Незнакомка, согласна на все 100%!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рецепты на каждый день 62
Рецепты на каждый день 62
Рецепты из кабачков
Рецепты из кабачков