ЧЕБУРЕКИ

ЧЕБУРЕКИ

Делаю чебуреки редко, но метко) В «Телемире» рецепт вышел, теперь и с вами делюсь.

Чтобы начинка была сочная, добавляю в фарш кроме приличной порции репчатого лука еще и зеленый и немного воды. А еще можно чебуреки делать постные, тогда в качестве начинки используются: тушеная капуста, гречневая каша с грибами, картофельное пюре с обжаренным луком. Но тесто во всех случаях делаю одинаково: чуть больше стакана теплой, кипяченой воды наливаю в удобную посуду, добавляю 0,5 ч. ложки соли, столько же сахара и 1 ст. ложку растительного масла. Постепенно добавляю муку (примерно 3 стакана), размешиваю, чтобы не было комков. Как только тесто стало мягким, на стол насыпаю немного муки, выкладываю его и продолжаю мять руками. По консистенции должно получиться, как на пельмени. Даю тесту настояться, накрываю его мокрым полотенцем. А в это время делаю начинку. Около 300 г фарша солю, перчу. Лук репчатый (большую головку) и пучок зеленого мелко нарезаю и смешиваю с фаршем. Добавляю совсем чуть-чуть воды и перемешиваю. Тесто делю на кусочки, формирую из них шарики, размером с теннисный мяч.

Раскатываю каждый толщиной в 2 мм. На одну половинку теста выкладываю начинку, второй прикрываю. Края защипляю. Для красоты и надежности можно пройтись по краю зубцами вилки.

В сковороде разогреваю приличное количество растительного масла и обжариваю чебуреки до золотистой корочки с обеих сторон. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 26 марта 2014, в 06:50 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Слово о призах
Слово о призах
Постная выпечка (конкурс)
Постная выпечка (конкурс)