Торт "Коробочка"

Торт "Коробочка"

Сегодня приготовим легкий и вкусный тортик из заварного теста с тонкой ноткой кислинки. Вкусно и просто! ))) Рецепт заварного теста можно посмотреть здесь https://astv.ru/club/blog/prosto-vkusno/YmdzQnxphkSF4X3lCJZdJg. Чтобы не повторяться. Делаем все тоже самое, но только нам нужны будут пальчики, как на фото. Их также легко сделать при помощи кондитерского мешка.

Итак, нам понадобится:

Пальчики из заварного теста (длинной 4 см);

Апельсин-1 шт.;

Сливки более 26%-1 уп.

Возьмемся за приготовление. Апельсин чистим и мелко режем.

Далее взбиваем сливки на медленном режиме до образования густой массы. Сливки будут готовы тогда, когда перестанут стекать с венчика. Еще один признак готовности-ярко-выраженный след от венчика, который остается на массе при взбивании. Взбили сливки, теперь выкладываем слоями. Сначала по горизонтали-пальчики заварные, сверху смазываем взбитыми сливками, затем выкладываем апельсин.

Затем тоже самое, только пальчики кладем по вертикали-это для равновесия. Сильно много слоев лучше не делать, иначе чревато падением. ))) Последний слой должен заканчиваться сливками. Украсить можно чем угодно! Зависит от вашего воображения. ))) Но ко мне оно пришло из шоколада и кукурузных хлопьев. Еще я добавила ягодки клубники из варенья и немного полила сверху сиропом! Мммм... Пальчики оближешь! Приятного аппетита! )))

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Dobrodyshnaya, 8 декабря 2014, в 12:50 +13
Комментарии
Написано 8 декабря 2014, в 13:04
Всё хорошо,только я бы всё же использовала натуральные молочные сливки жирностью 33-35 %. Для меня все эти шантипаки и прочие химические растительные сливки редкостная гадость
А в целом рецепт хороший
+2
Написано 8 декабря 2014, в 13:10
Изобретательная, я бы тоже с радостью использовала большей жирности вообще, поэтому и написала от 26%. Но ты, Насть, не поверишь, я объездила все супермаркеты, все крупные магазины-нигде нет ничего. Везде 10 и 20%. Я вообще в ужасе была. Зашла в кулинарный магазин-там тоже этот шантилак. В Столице тоже только он.
+3
Написано 8 декабря 2014, в 13:27
Dobrodyshnaya, это я всё на торты скупила ))) на самом деле проблема исчезновения с прилавков сливок меня тоже начинает бесить!!! Так что я прекрасно тебя понимаю
+2
Написано 8 декабря 2014, в 13:28
Изобретательная, я тоже не понимаю этого. Видать наверное из-за этих санкций. Больше объяснений у меня нет. Вот и приходится перебиваться.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 10 декабря 2014, в 23:31
ой, сколько я пропустила.....мммм......вкусновато, но маловато
+1
Написано 26 мая 2016, в 01:18
Улётный рецепт! а из печенек можно соорудить?
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Идеальный завтрак
Идеальный завтрак
Болоньезка ленивая, похмельная
Болоньезка ленивая, похмельная