Рулет "из того, что было"

Рулет "из того, что было"

Идеальный рецепт на тот случай, если в холодильнике осталось понемногу разных продуктов.

 

Хотите верьте, хотите нет, в морозилке давно лежал один пласт теста. В холодильнике «помирали» кусочек колбасы и несколько маринованных корнишонов (остались после варки рассольника). В распоряжении так же была горсть помидоров черри. Сыр в моем доме практически не переводится. Посмотрела я на всё это богатство и решила приготовить такой вот рулет.

Мне понадобилось: 200 г слоеного бездрожжевого теста (1 пласт), по 100 г полу копченой (можно варено копченой или ветчины ) колбасы, помидоров и твердого сыра, маринованных огурцов, 2 ст. л. горчицы (взяла зерновую, но можно использовать обычную. Если острая - количество уменьшить в два раза), яйцо, укроп, петрушка, черный молотый перец. Колбасу, огурцы и помидоры мелко нарезаю. Сыр натираю на терке. Зелень у меня замороженная.

Тесто размораживаю и немного раскатываю на пергаменте. Смазываю тонким слоем горчицы, отступив от краев около 3 см. Посыпаю половиной тертого сыра. Потом выкладываю помидоры (можно слегка поперчить) и слой из огурцов.

Следующий слой из колбасы. Потом зелень и оставшийся сыр.

Формирую рулет, защипываю края. Делаю несколько проколов ножом на поверхности рулета, смазываю взбитым яйцом его поверхность. В завершении можно посыпать рулет сверху кунжутным семенем или сухими травами (укроп, петрушка, базилик).

Вместе с пергаментом перекладываю рулет на противень и выпекаю 25 минут в разогретой до 200 градусов духовке. После даю остыть на решетке около 10-15 минут.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 6 мая 2019, в 15:22 +8
Комментарии
Online
Написано 7 мая 2019, в 09:54
Как жаль, что у меня сломана духовка...
+1
Написано 7 мая 2019, в 11:10
НКолчина, это потеря-потерь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Блюда на каждый день 53
Блюда на каждый день 53
Блюда «проще простого»
Блюда «проще простого»