Идеи для завтрака

Идеи для завтрака

 В выходной день, когда никуда не торопишься, можно побаловать себя и близких чем-нибудь необычным. Стоит только захотеть… Предлагаю вашему вниманию рецепты для завтрака на любой вкус. Как приготовить американские блины панкейки - смотрите здесь.

 

Конвертики из лаваша

Маргарита, экономист

Ингредиенты: 3 тонких лаваша, 200 г сыра, 300 г молочной колбасы, 2 яйца, зелень, 50 мл. молока, 3 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, соль, перец черный молотый, растительное масло.
Приготовление: колбасу нарезать мелким кубиком. Сыр натереть на терке. Зелень помыть, обсушить и мелко нарезать. Смешать колбасу, сыр, зелень, сметану и горчицу. Начинку посолить и поперчить по вкусу. Лаваш нарезать в длину на полоски, шириной 7 см. Закругленные концы можно отрезать. В отдельной чашке смешать до однородности яйца и молоко. Посолить и поперчить по вкусу. Выложить на край полоски столовую ложку начинки, слегка примяв и придав форму треугольника. Свернуть лаваш до конца, повторяя очертания начинки.  Обмакнуть полученные конвертики в яичную смесь и обжарить в растительном масле на сковороде с двух сторон до золотистого цвета.

 

Картофель с брынзой

Надежда, бухгалтер

Ингредиенты: по 250 г брынзы и творога (можно заменить на 500 г адыгейского сыра),  1 кг картофеля, 200 г репчатого лука, 250 мл сметаны,
2 зубчика чеснока (не обязательно), соль, перец, растительное масло.
Приготовление: лук очистить и обжарить в небольшом количестве растительного масла на сковороде. Брынзу раскрошить (если консистенция сыра плотная - натереть на крупной терке). Смешать ее с творогом, сметаной и чесноком, пропущенным через пресс. Немного посолить и поперчить. Картофель очистить и нарезать тонкими кружками. Форму для запекания смазать маслом и выложить слоем половину картофеля. Залить его половиной сырно-творожно-сметанной смеси. Повторить слой картофеля и слой смеси. Накрыть фольгой и запекать в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Снять фольгу и готовить еще 10 минут. Выложить лук и готовить еще 10 минут.

 

Паста с тунцом

Наталья, логопед

Ингредиенты: 400 г пасты, 1 банка консервированного тунца в масле, 200 г черри, маленькая банка консервированного горошка, 100 г сыра, 3 зубчика чеснока, руккола, соль, перец черный молотый, масло оливковое.
Приготовление: в кастрюле довести до кипения воду. Посолить, добавить 2 ст. л. масла и варить фарфале до состояния аль денте. Разогреть сковороду с маслом, обжарить минуту, помешивая, нарезанный чеснок и добавить тунец с маслом, в котором он был. Перемешать, готовить минуту.  Добавить разрезанные на 2-4 части черри. Готовить еще две минуты. Огонь отключить. Добавить горошек и немного поперчить. Салат помыть, обсушить. Слить с фарфалле воду. Смешать пасту с тунцом.  Подавать, добавив рукколу и посыпав тертым сыром.

фото: gastronom.ru
 

Следующая тема - рецепты на каждый день.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 20 марта 2018, в 17:45 +5
Комментарии
Написано 20 марта 2018, в 20:08
Фарфале, аль денте
. С утра такие сложности
. Тосты с вареньем - ленивый сытный завтрак! Простите за простоту
+8
Написано 21 марта 2018, в 08:45
lvista, Овсянка
Ну на крайняк омлет с колбасой
.
+2
Написано 21 марта 2018, в 09:51
lvista, всё имеет место быть. Готовить макароны (пасту) на самом деле не долго. Тем более с консервами
. Я вон с утра панкейками заморочилась - и ничего
+3
Написано 21 марта 2018, в 11:19
Елена Потапова,
панкейки сила! Но требую русского названия
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2018, в 10:44
трем сыр и отварные яйца, туда добавляем мазик и чеснок. Смешиваем и получается шикарная нямка для бутиков.
+1
Написано 21 марта 2018, в 11:06
Bokassa, Ага, - а потом: в Госдуму был внесен законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока......
+1
Написано 21 марта 2018, в 12:26
senchick, и майонеза
+3
Написано 25 марта 2018, в 15:55
Bokassa, это называется еврейский салат. Не знаю почему правда. Где то слышала. Делаю такую намазку иногда. Вкусно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пирог с лавашом
Пирог с лавашом
Панкейки
Панкейки