Выпечка с сыром

Выпечка с сыром

Всем любителям сыра сегодняшние рецепты наверняка понравятся. Оказывается, из этого продукта можно приготовить очень много чего вкусного: основные блюда, закуску, печенье к чаю. Как испечь слойки с адыгейским сыром – смотрите здесь.

 

Пирог

Анна, дизайнер

Ингредиенты: 1 ст. муки, по 2 ст. л. сахара и сметаны, 250 г творога, 150 г сливочного масла, 150 г сыра, укроп, петрушка, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. л. соды, соль, черный молотый перец.
Приготовление: муку смешать с щепоткой соли, сахаром и содой. Творог растереть с одним яйцом и размягченным маслом. Смешать сухие ингредиенты и творожную массу до однородности. Разделить на две части, скатать в шарики и убрать в холодильник на 30 минут. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сыр, зелень, чеснок, пропущенный через пресс, сметану, посолить и поперчить. Раскатать одну часть теста в круг (5 мм). Положить на противень, застеленный пергаментом. Выложить начинку, отступая от краев. Раскатать вторую часть теста, накрыть поверх начинки. Защипнуть края. Смазать взбитым яйцом. Сделать проколы и выпекать в разогретой до 190 градусов духовке примерно 30 минут.

 

«Бомбочки»

Ирина, медсестра

Ингредиенты: 3 стакана муки, растительное масло, 1 ч. л. сахара, помидоры (мясистые, небольшие), 200 г твердого сыра, 2 зубчика чеснока, петрушка, укроп, черный молотый перец.
Приготовление: смешать по 1 ч. л. соли и сахара с 250 мл кипятка. Добавить 4 ст. л. растительного масла и постепенно ввести просеянную муку. Замесить эластичное тесто, накрыть пленкой и дать постоять 20 минут. Сыр натереть на мелкой терке. Помидоры нарезать кружками 0,5 см толщиной. Смешать сыр, нарезанную зелень, чеснок, пропущенный через пресс. Поперчить. Тесто разделить на две части. Раскатать каждую в пласт (0,3 мм). На один пласт выложить помидоры на расстоянии 2-3 см. Поверх них - сырную начинку. Накрыть вторым пластом теста. С помощью стакана вырезать «бомбочки». Защипнуть края. Разогреть в сковороде растительное масло (1,5 см в высоту) и обжарить с двух сторон до золотистого цвета.

 

Печенье

Оксана, госслужащая

Ингредиенты: 2 ст. муки, по 120 г сливочного сыра и сливочного масла, 0,5 ст. сметаны, 3 ст. л. сахара, щепотка соли, 1 ч. л. корицы.
Приготовление: смешать сметану со сливочным сыром. Муку порубить с маслом и солью в крошку. Добавить сыр со сметаной. Хорошо вымесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 мин. Смешать сахар с корицей. Тесто раскатать в пласт, толщиной 5 мм. При помощи кружки или формы нарезать его на кружки. Обмакнуть каждый кружок в сахар с одной стороны. Свернуть пополам (сахар с корицей внутри), снова обмакнуть только одну сторону. Затем свернуть еще пополам, и снова обмакнуть в сахар одну сторону. Выложить на противень, застеленный пергаментом стороной с сахаром и корицей вверх и выпекать 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке, пока не зарумянится.

Фото: http://hammer-tm.ru
 

Тема следующего номера – рецепты на каждый день.

Напоминаю:

в честь двадцатилетия еженедельника "ТелеМир" в разделе "Просто вкусно!" проходит конкурс . Условия и подробности - здесь. Ждем ваших рецептов!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 14 ноября 2017, в 18:17 +7
Комментарии
Написано 14 ноября 2017, в 19:11
Ммммм, сколько сырных вкусностей!
+5
Написано 14 ноября 2017, в 19:57
Балтийская Килька, Леди вы не Килька вы мышка. Столько восторга от сыра
+2
Написано 14 ноября 2017, в 20:22
ZLOI275,
не могу жить без сыра)

про мышев не надо. я их боюсь
+5
Написано 14 ноября 2017, в 20:45
Балтийская Килька, Аааааа ну правильно конкуренция
еще сыр отберут
+2
Еще 2 комментария
Написано 14 ноября 2017, в 20:25
Ой, вкуснота, вкуснота, вкуснотища!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ждем ваши рецепты!
Ждем ваши рецепты!
Слойки с сыром
Слойки с сыром