Рецепты на каждый день 31

Рецепты на каждый день 31

Сегодня представляю вашему вниманию рецепты первого и второго блюд, пирожков с мясом и салата. Пробуйте, расширяйте свой кулинарный опыт. Как приготовить суп-пюре из кабачков и чеснока - смотрите здесь.

 

Пирожки с мясом

Виктория, менеджер

Ингредиенты:  500-600 грамм смешанного фарша, 300-400 г картофеля,  200 г  репчатого лука, 200 г сливочного масла, 1 яйца, 1 ст. ложка сахара, соль, 2 ч. л. сухих дрожжей, 3-3,5 стакана муки.
Приготовление: развести дрожжи в 50 мл теплой воды. Муку просеять, добавить натертое сливочное масло. Перетереть в крошку. Добавить 0,5 ч. л. соли, сахар, яйцо и опару.  Замесить мягкое тесто, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Картофель и лук очистить, нарезать мелким кубиком, смешать с фаршем. Посолит и поперчить. Тесто достать из холодильника, разделить на 30 частей и скатать их в шарики. Каждый тонко раскатать, выложить на середину 1-2 ст. л. начинки и защипнуть края в форме треугольника. Выложить пирожки на противень и дать постоять 20 минут. Смазать верх яичным желтком и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.

 

Мясо по-кремлевски

Ольга, банковский работник

Ингредиенты: 1 кг говядины (телятины), 6-7 зубчиков чеснока, 150 г сливочного масла, 250 г лука, по 1 ст. л. сахара и столового уксуса, около 1 ч. л. соли.
Приготовление: мясо помыть, обсушить, нарезать поперек волокон кусочками примерно 5 см. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Чеснок мелко нарубить. Выложить в кастрюлю с толстым дном нарезанное мясо. Поверх него - слой из лука. На лук выложить равномерным слоем нарезанное сливочное масло. Добавить около 0,5 стакана воды, накрыть крышкой и поставить на огонь. После закипания огонь убрать до минимума и готовить 1 час. Если во время тушения жидкость выкипит - можно долить еще немного. По истечении этого времени добавить в мясо уксус, чеснок, соль и сахар (количество можно регулировать), накрыть крышкой и тушить еще около 1 часа.

 

Салат с креветками

Ирина, бухгалтер 

Ингредиенты: 200 г креветок (сырых или отварных), 200 г помидор черри, 200 г салата или салатного микса, 4 ст. л. оливкового масла, 2 зубчика чеснока, соль, перец, петрушка, сахар. 
Приготовление: креветки очистить. Если они сырые - удалить кишечную вену. Разогреть в сковороде оливковое масло и обжарить в нем креветки около 1-2 минут, слегка посолив, поперчив и добавив щепотку сахара. Если креветки отварные - прогреть их в горячем масле менее минуты. Остудить. Черри, салат и петрушку помыть, обсушить. Помидоры разрезать на две или четыре части. Петрушку нарезать не сильно мелко. Чеснок мелко порубить. Смешать вместе черри, чеснок и петрушку. Слегка посолить, поперчить и добавить  щепотку сахара. Перемешать.  Соединить с листьями салата и креветками вместе с маслом, в котором они жарились (прогревались).

Фото: deti.mail.ru
 

Тема следующего выпуска - рецепты на каждый день.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 29 мая 2018, в 13:52 +4
Комментарии
Написано 29 мая 2018, в 16:43
мясо по Кремлевски зачот, жаль что говядина долгое в приготовлении мясо и остается исключительно на выходные.
+1
Написано 30 мая 2018, в 09:27
Bokassa, а наличие уксуса в рецепте не смущает?
+1
Написано 30 мая 2018, в 10:07
Елена Потапова, смущает что он столовый а не яблочный или винный - мясо может в подошву превратиться
+1
Написано 30 мая 2018, в 10:37
Bokassa, вот и я думаю, лучше яблочный или винный. Но иногда так хочется шашлыков из детства, которые на проводы русской зимы делали - резиновое мясо, пахнущее уксусом
+1
Еще 6 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПП. Это вкусно, и полезно
ПП. Это вкусно, и полезно
Суп-пюре из кабачков с чесноком
Суп-пюре из кабачков с чесноком