Куриная грудка с овощами

Куриная грудка с овощами

Блюдо  диетическое, сытное и выглядит красиво.

 

Мне понадобилось: 300 г куриной грудки, по 200 г кабачка и баклажана, 100 г черри, 150 г болгарского перца, 100 г шампиньонов, соль, смесь перцев, оливковое масло, по 1 ч. л. смеси итальянских трав и молотого сушеного чеснока.

Грудки мою, обсушиваю. Солю, перчу. Добавляю половину сушеных трав и чеснока. Перемешиваю. Наливаю немного оливкового масла (около 1 ст. л). Еще раз перемешиваю и оставляю на 10-15 минут.

 

Шампиньоны обтираю сухой салфеткой и разрезаю на 4 части (если взять грибы меньшего размера, достаточно разрезать пополам). Кабачок и баклажан нарезаю крупным кубиком. Перец - полосками. 

Нарезанные овощи, грибы и целые черри складываю в отдельную посуду. Добавляю оставшиеся специи, чеснок соль и немного перца, перемешиваю, поливаю небольшим количеством масла, перемешиваю.

Разогреваю сухую сковороду и обжариваю грудки до появления корочки (не до готовности: примерно по 2 минуты с каждой стороны).

Перекладываю грудки в форму для запекания. Добавляю к ним овощи и запекаю в духовке, разогретой до 200 градусов примерно 30 минут.

 

Лайфхаки :)

  1. Если хотите, чтобы овощи были слегка хрустящие - срежьте с баклажанов кожицу - она готовится долго - за это время кабачок и перец становятся слишком мягкие.
  2.  Не доставайте блюдо сразу из духовки. Дайте ему постоять там еще минут 5-10.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 23 октября 2018, в 10:51 +4
Комментарии
Написано 23 октября 2018, в 12:17
Готовила в духовке баклажаны и кабачки, баклажаны мягкие - кабачки нет, может, шкурку с кабачков снимать?
и не один раз готовила, картина та же: баклажаны приготовились - кабачки не "дошли"...
+5
Написано 23 октября 2018, в 12:53
Нюра_просто_Анна, странно, обычно баклажаны готовятся гораздо дольше - у них текстура мякоти намного плотнее и менее водянистая, нежели у кабачков. Если кабачки молодые и шкурка тонкая - их чистить не нужно.
0
Написано 23 октября 2018, в 20:58
Елена Потапова, что интересно, осталась хрустской именно мякоть кабачков. Но я поняла, в чем дело. У меня дважды было два слоя: снизу баклажаны, сверху кабачки. Сегодня поменяла местами, результат - пропеклось всё
+3
Написано 24 октября 2018, в 09:32
Нюра_просто_Анна, Кстати, это так - если кабачки верхним слоем - они получаются хрустящими. У меня в рыбной запеканке так получилось. Но я решила, что подобный эффект из-за того, что нарезала очень тонко) Когда запекается, как в последнем рецепте с грудкой - овощи кубиками нарезаются, все перемешивается и готовится в собственном соку. - поэтому пропекается на "ура".
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Блюда "проще простого" 4
Блюда "проще простого" 4
Рецепты на каждый день 41
Рецепты на каждый день 41