Рецепты на каждый день 30

Рецепты на каждый день 30

Чем хороша домашняя еда? Ее готовишь так, как нужно именно тебе. Одно и то же блюдо у разных людей получается по-разному. И это нормально, ведь вкусы у всех отличаются. Как приготовить телятину в сливках - смотрите здесь.

 

Суп-пюре из перца

Светлана, бухгалтер

Ингредиенты: 600 г болгарского перца (красного), 500 г цветной капусты, 100 г лука, 3 зубчика чеснока,0,5 ч. л. сушеного тимьяна и молотой паприки, оливковое масло, соль, перец.
Приготовление: перец помыть, удалить семена и плодоножки, разрезать вдоль пополам. Выложить срезом вниз на противень, застеленный пергаментом и запекать при максимальной температуре до обугливания кожицы. Убрать в контейнер, плотно закрыть. Когда остынут - снять кожицу. Капусту помыть, разобрать на соцветия. Закипятить 2 л воды. Подсолив, отварить в ней капусту. Достать, отвар процедить и оставить. В кастрюле разогреть оливковое масло, немного обжарить лук и чеснок, нарезанные кубиком. Добавить отвар из-под капусты, тимьян и паприку, довести до кипения. Добавить нарезанные капусту и перец. Проварить 5-7 минут, посолить, поперчить и блендировать.

 

Курица «Пикантная»

Анастасия, педагог

Ингредиенты: 600 г куриного филе, 300 г баклажан, 120 мл натурального йогурта, 100 г лука, 3 зубчика чеснока, 2 ст. л. томатной пасты, по 1/3 ч. л. молотых имбиря, куркумы и паприки, соль, перец, растительное масло.
Приготовление: филе нарезать кубиком (2х2 см). Йогурт смешать с имбирем, куркумой, паприкой и щепоткой соли, залить этим соусом филе и оставить на 1 час. Баклажан очистить, нарезать кубиком и слегка обжарить в сковороде на растительном масле. Убрать. В этой же сковороде обжарить лук, порезанный кубиком. Добавить к луку томатную пасту, около 70 мл воды, немного соли и перца. Перемешать. Выложить к луку куриное филе с маринадом, потушить 3-4 минуты. Добавить баклажаны, мелко рубленный чеснок, перемешать и готовить еще 5-7 минут.

 

Рыба в сырном соусе

Полина, администратор

Ингредиенты:  500 г филе минтая или трески, 400 г брокколи, 4 яйца, 300 г моркови, 200 г репчатого лука, 100 мл сливок, 100 г твердого сыра, соль, черный перец, 30 г сливочного масла.
Приготовление: филе нарезать кусочками, посолит и поперчить. Разобрать брокколи на соцветия, помыть, проварить в подсоленной воде в течение 3 минут. Достать шумовкой и залить на 1-2 минуты холодной водой. После слить. Морковь очистить, нарезать крупной соломкой и проварить в воде из-под капусты 3 минуты посек закипания. Лук нарезать полукольцами и слега обжарить. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выложить слой капусты, моркови, рыбы и лука. Повторить дважды. Яйца смешать со сливками и тертым сыром, посолить, поперчить, залить соусом рыбу с овощами и готовить в разогретой до 200 градусов духовке  примерно 25 минут.

фото: gastronom.ru
 

Следующая тема - рецепты на каждый день.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 22 мая 2018, в 16:38 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Суп-пюре из кабачков с чесноком
Суп-пюре из кабачков с чесноком
Телятина в сливках
Телятина в сливках