Масленица пришла!

Масленица пришла!

Началась масленица, значит время печь блины! Тем более что на пару деньков заехала погостить мама. А ее блины, как и положено – одни из самых вкусных)

Итак, для маминых блинов нам понадобились: мука I сорт, два яйца, 0,5 л кефира, 0,5 чайной ложки соли, 2 столовых ложки сахара, чайная ложка соды (без горки), 2 столовые ложки растительного масла.

Кефир и яйца должны быть комнатной температуры. Сначала добавляем в кефир соду и соль. Хорошенько размешиваем-взбиваем венчиком. Теперь добавляем яйца, сахар и растительное масло и опять все как следует взбиваем. Последний ингредиент – мука. Ее лучше просеять. Добавляем постепенно муку, постоянно помешивая. Тесто должно быть похоже по густоте на жидкую сметану. Без комочков!

Теперь разогреваем как следует сковороду с небольшим количеством растительного масла и выпекаем так пару блинчиков. После второго масло на сковороду лить не надо, тогда блины получаются с дырочками. 

Из перечисленного количества ингредиентов получилось 18 блинов. Не толстых и не тонких.

Можно каждый блинчик смазать небольшим количеством сливочного масла. А потом есть их, кому как нравится. Мы сегодня употребляли блины со сгущенкой, сметаной и вареньем из жимолости (сама варила). Следующую партию буду готовить в среду или четверг. Всей семьей решили, что будут блины с красной икрой и семгой)))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 24 февраля 2014, в 13:58 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как на Масленой неделе каждый день блины мы ели )))
Как на Масленой неделе каждый день блины мы ели )))
Масленица же! Давайте делиться рецептами блинов!
Масленица же! Давайте делиться рецептами блинов!