Блюда с курицей

Блюда с курицей

Сегодня все рецепты с использованием курицы: целой, отдельных частей или фарша. Как приготовить кабачки, фаршированные куриным филе и овощами - смотрите здесь.

 

Курица в фольге

Валентина, менеджер

Ингредиенты: целая тушка курицы, 4 зубчика чеснока, 7 ст. л. сметаны, по 1 ч. л. карри и паприки, 0,5  ч. л. сухого чеснока, соль, перец.
Приготовление: курицу помыть, обсушить, срезать лишний жир. Тушку натереть снаружи и изнутри солью. Свежие зубчики чеснока нарезать тонкими пластинками. Сделать на тушке надрезы и начинить их чесноком. Смешать сметану, карри, паприку и сухой чеснок. Смазать полученным соусом тушку и залить немного внутрь. Фольгу сложить в два слоя. Поместить на середину  курицу и завернуть фольгу так, чтобы шов был сверху, и не оставалось отверстий, через которые сможет вытекать сок при выпекании. Готовить тушку в разогретой до 200 градусов духовке примерно 1,5 часа. После достать, развернуть фольгу и готовить еще минут 20-30, чтобы на птице появилась румяная корочка.

 

Котлеты «А-ля по-киевски»

Ирина Алексеевна, юрист

Ингредиенты: 500 г куриного филе, 60-80 г сливочного масла, зелень (укроп, петрушка), 2 яйца, мука, панировочные сухари, растительное масло для жарки, соль, перец.
Приготовление: из филе сделать фарш. Добавить в него соль и перец. Хорошо вымесить. Зелень помыть, обсушить, мелко нарезать и смешать с размягченным при комнатной температуре маслом. Яйца слегка взбить вилкой с щепоткой соли. Мокрыми руками сформировать из фарша лепешки. Выложить на каждую начинку из масла и зелени. Края защипнуть, формируя котлеты. Обвалять каждую в муке, потом в яйце и панировочных сухарях.  Повторить панировку: яйца, сухари - чтобы сохранить форму котлет и при жарке не вытекало масло. Обжарить на сковороде с двух сторон в растительном масле. Выложить котлеты в форму и запечь 15 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.

 

Грудки с баклажанами

Екатерина, психолог

Ингредиенты: 600 г куриной грудки, 400 г баклажан, 150 г моцареллы, 400 г томатов в собственном соку, 3 зубчика чеснока, сливочное и растительное масло, сахар, соль, перец, сушеный тимьян.
Приготовление: баклажаны нарезать вдоль пластинами, посолить и оставить на 5-7 минут. После промыть от соли, промокнуть, немного обжарить в сковороде на растительном масле. Лук нарезать. Слегка обжарить на сливочном масле, добавить нарезанные помидоры с соком. Тушить 10 минут. Добавить сахар, соль, перец, тимьян (по вкусу) и чеснок, пропущенный через пресс. Тушить еще минуту. Измельчить блендером. Грудки намазать солью и перцем. Обжарить в смеси масел до золотистого цвета. Выложить в форму баклажаны и половину соуса. Сверху - грудки, оставшийся соус и сыр, нарезанный пластинками. Запекать в разогретой духовке 15 минут при температуре 180 градусов. 

Фото: vsluhblog.ru
 

Следующая тема - рецепты на каждый день.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 24 апреля 2018, в 13:07 +4
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фаршированная курица
Фаршированная курица
Фаршированные кабачки
Фаршированные кабачки