Курица по-королевски

Курица по-королевски

Оригинальное блюдо, которое и гостям подать не стыдно и себя побаловать просто так, без повода можно.

 

Понадобилось:  1 пласт слоеного бездрожжевого теста (200 г), 200 г куриного филе, 200 г шампиньонов, 100 г сыра, 100 г репчатого лука (в оригинальном рецепте предлагается использовать лук-порей, но я не нашла, поэтому заменила), 150 мл сливок, соль, черный молотый перец, 1 яйцо, прованские травы, семена кунжута, растительное масло.

Пласт теста размораживаю, не раскатывая разрезаю на 4 квадрата. Каждый разрезаю вдоль на 2 треугольника. Делаю всё на бумаге для выпечки.

Смазываю каждый кусочек сверху взбитым яйцом, посыпаю семенами кунжута и выпекаю в разогретой до 190 градусов духовке 20 минут.

Куриное филе мелко нарезаю, обжариваю в небольшом количестве растительного масла и выкладываю в отдельную миску.

Шампиньоны  и лук мелко нарезаю. В сковороде, где жарилась курица, слегка обжариваю (до прозрачного цвета) лук. Потом добавляю шампиньоны и, помешивая, обжариваю примерно 7 минут.

После этого добавляю в сковороду курицу, вливаю сливки. Приправляю по вкусу, довожу до кипения и тушу еще минуты 2-3 на слабом огне. Если начинка получается жидкой - нужно добавить 1 ст. л. муки.

Снимаю с огня, перекладываю в отдельную посуду, чтобы немного остыла. В это время тру сыр на крупной терке и добавляю его в начинку.  Перемешиваю.

Каждый треугольник теста аккуратно разрезаю на две части вдоль.

На нижнее основание выкладываю начинку и прикрываю сверху верхней частью с кунжутом.

Готовится всё в течение часа. Можно приготовить «запчасти» (начинку и уголки из теста) заранее. А перед подачей немного разогреть  и собрать в композицию).

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 5 февраля 2018, в 18:51 +7
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рецепты для праздников
Рецепты для праздников
Рецепты на каждый день 22
Рецепты на каждый день 22