Рецепты на каждый день 21

Рецепты на каждый день 21

За окном - метель. Нормальная такая сахалинская зима... Многие остались дома. Самое время приготовить что-нибудь вкусненькое. Как сварить суп с фаршем, можно посмотреть здесь. А вот еще три рецепта от читательниц . 

 

Салат «Виолетта»

Галина, социолог

Ингредиенты: 200 г соленых огурцов, 300 г свеклы, 0,5 банки зеленого горошка, 100 г сыра, 1-2 зубчика чеснока, майонез, зелень, соль, черный молотый перец.
Приготовление: свеклу помыть, отварит до готовности, остудить и нарезать мелким кубиком. При желании свеклу можно запечь в духовке. Для этого корнеплод нужно тщательно помыть, плотно завернуть в фольгу и запекать 1-2 часа в разогретой до 200 градусов духовке 1-2 часа. Время приготовления зависит от размера плода. Огурцы и сыр нарезать мелким кубиком. Смешать в чашке свеклу, огурцы и сыр. Добавить консервированный горошек. Перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Чеснок выдавить через пресс. Выложить в салат. Добавить майонез, перемешать и поставить в холодильник на час, чтобы настоялся. Перед подачей посыпать нарезанной зеленью.

 

Каша по-витебски

Наталья, юрист

Ингредиенты: 1 стакан перловой крупы, 500 г рассыпчатого картофеля,
1 стакан молока, 80 г сливочного масла, 250 г лука, соль, растительное масло.
Приготовление: перловку промыть, залить небольшим количеством холодной воды и поставить на огонь. Когда закипит - проварить 10 минут, потом добавить холодную воду (она должна покрывать крупу на 1-2 см) и вновь довести до кипения. Варить на слабом огне до готовности. В конце приготовления слегка подсолить. Картофель очистить, отварить до готовности в подсоленной воде. Приготовить из него пюре с добавлением подогретого молока. Соединить перловку и пюре, добавить сливочное масло, перемешать. Лук очистить, нарезать, обжарить в растительном масле. Кашу положить в форму для запекания и готовить в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Подавать с луком.

 

Яичные конвертики

Оксана, госслужащая

Ингредиенты: 5 яиц, 150 мл сливок (30-35%), 500-600 г куриного филе,
100 г лука, соль, перец черный молотый, растительное масло, сметана.
Приготовление: куриное филе отварить до полуготовности, мелко нарезать. Лук мелко нарезать,обжарить до прозрачного цвета в растительном масле, добавить нарезанное филе, 1-2 ст. л. сливок, поперчит и посолить, перемешать и тушить на слабом огне 2-3 минуты. Яйца взбить с 0,5 стакана сливок,   посолить. Вылить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Небольшое количество яичной массы, как блинчик. Когда он будет практически готов - выложить на середину начинку, свернуть конвертом. Так приготовить все конвертики. Перекладывать их по мере готовности на другую теплую сковороду и накрывать крышкой, чтобы не остыли. Подавать со сметаной.

фото: gotovim-doma.ru
 

Следующая тема - рецепты на каждый день.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 24 января 2018, в 10:22 +4
Комментарии
Написано 24 января 2018, в 18:30
Суперская подборочка! Мне всё-всё понравилось! Каша ваще отпадная! Сочетание перловки с пюре даже представить не могу, но надо попробовать приготовить)
+4
Написано 25 января 2018, в 09:38
Балтийская Килька, макароны, конечно, не перловка, но я обожаю их отварить, зажарить лук, сделать пюре картофельное и всё это перемешать.
+2
Написано 25 января 2018, в 15:05
Елена Потапова,
что это за блюдо
+2
Написано 25 января 2018, в 16:23
lvista, вы про макароны? Одно из самых моих любимых блюд родом из детства)
+2
Еще 55 комментариев
Написано 27 января 2018, в 14:41
Всё выглядит очень аппетитно ))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грушевый пирог
Грушевый пирог
Суп с фаршем
Суп с фаршем