Котлеты с овощами

Котлеты с овощами

Как то купила филе индейки (грудки и бедра) и куриное филе. Сделала смешанный фарш с добавлением лука и заморозила. Теперь периодически из него готовлю. 

 

Котлеты или тефтели из такого фарша получатся довольно сухими. Поэтому нужно добавлять овощи. Мне понадобилось 400 г куриного фарша, 150 г кабачка, 100 г репчатого лука, (помните, в моем фарше он уже есть!), 100 г болгарского перца, 2 яйца(я в итоге использовала 1), 330 мл сливок, панировочные сухари, укроп, петрушка (использовала замороженные), 2 ст. л. томатной пасты (кетчупа), 1 ст. л. муки, 1 ч. л. молотой паприки, соль, черный молотый перец, растительное масло.

Кабачок натираю на крупной терке, оставляю на пару минут, потом отжимаю лишнюю влагу и добавляю его в фарш вместе с натертым на терке болгарским перцем, яйцом, солью, черным молотым перцем и паприкой. Всё тщательно перемешиваю.

Мокрыми руками формирую котлеты, обваливаю в сухарях и оставляю на минут 20 в холодильнике.

Готовлю соус. Для этого мелко нарезаю лук и слегка обжариваю его на небольшом количестве растительного масла. Сливки взбиваю венчиком с томатной пастой, мукой, солью и перцем и добавляю к луку. Довожу до кипения и отключаю. Соус быстро густеет.

Обжариваю котлеты с двух сторон в растительном масле до золотистой корочки. Выкладываю из в форму для выпекания. Заливаю соусом и запекаю в разогретой до 180 градусов духовке примерно 20 минут.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 26 ноября 2018, в 16:13 +4
Комментарии
Написано 26 ноября 2018, в 17:34
Спасибо за рецепт!
В фарш за ранее лук никогда не добавляла, только перед употреблением.....
+1
Написано 27 ноября 2018, в 09:50
MARBLE, я перекручивала фарш (а было около 4 кг мяса) и подумала, что можно сразу лук туда перекрутить. Доставать мясорубку потом из-за одной луковицы неудобно. Моя родственница вообще в морозилке хранит много чего. К примеру, корейские салаты)))
+1
Написано 28 ноября 2018, в 09:05
Елена Потапова,

Так только ленивые делают....

Мои вчерашнее есть не станут.....
+1
Написано 28 ноября 2018, в 09:29
MARBLE, Поспорю по поводу "ленивых". Скорее - бережливые. Были, к примеру, на торжестве, осталось много закусок. Забрали и заморозили все корейские салаты. Потом по мере надобности доставали и пользовались. Очень удобно. На вкус заморозка не влияет.
0
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рецепты на каждый день 44
Рецепты на каждый день 44
Блюда «проще простого»
Блюда «проще простого»