Фаршированные перцы

Фаршированные перцы

Обычно готовлю фаршированные перцы и голубцы в сметанном соусе. Попробовала сделать перцы в томатном. Если кто еще не пробовал - советую. Абсолютно другой вкус. А если взять за основу грунтовые и фарш собственного помола - получается  отличное блюдо!

 

Мне понадобилось: 700 г сладких перцев, примерно 300 г фарша (свинина/говядина), по 150 г репчатого лука и моркови, по 2 ст. л. риса (готового) и томатной пасты, 1 ч. л. (без горки) сахара, соль, черный молотый перец, растительное масло.

Лук нарезаю небольшими кубиками, морковь натираю на терке.

Рис отвариваю, остужаю и смешиваю с фаршем, солью и перцем. У перцев аккуратно удаляю плодоножку с семенами и начиняю их плотно фаршем.

Слегка обжариваю лук на растительном масле. Добавляю морковь. Обжариваю еще 1 минуту. Добавляю томатную пасту и сахар. Обжариваю еще 1 минуту. Потом вливаю 1,5 стакана воды, перемешиваю, солю и перчу по вкусу и довожу до кипения.

Выкладываю перцы. Довожу до кипения. Уменьшаю огонь. Накрываю посуду крышкой и тушу примерно 30 минут. Если брать магазинные болгарские перцы, их нужно готовить чуть дольше.

Приятного всем аппетита!

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 30 сентября 2019, в 17:12 +8
Комментарии
Написано 30 сентября 2019, в 17:40
Попробуйте еще в сметанно-томатном соусе. Доводите начиненные перцы до полуготовности в духовке в высоком противне (если нужно побыстрее, то под фольгой), смешиваете обжаренный лук/морковь/ томатпаста + сметана (50/50) + жидкость до той консистенции, которая нравится Вам и заливаете перцы, до готовности в духовку на 180 гр.
+4
Написано 30 сентября 2019, в 18:14
aurika_1, Спасибо. Остались перцы, а в морозилке фарш готовый остался с прошлого раза
+4
Написано 30 сентября 2019, в 18:28
Елена Потапова, а если перцы брать стандартные красные и желтые (желательно одинаковые по размеру), то у них можно не вырезать "хвостик", а срезать крышечки, нафаршировать, ставить на попы на противень и сверху накрывать крышечками, привкус перца будет сильнее
+3
Написано 1 октября 2019, в 09:22
aurika_1, я вот думаю, к чему такие сложности: сначала так запечь, потом с соусм. Можно же сразу с соусом запекать.
+2
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рецепты на каждый день 66
Рецепты на каждый день 66
Рецепты на каждый день 65
Рецепты на каждый день 65