Селедка-гриль))

Селедка-гриль))

Неделю назад мы с друзьями решили съездить порыбачить. На дворе конец марта- межсезонье. Большинство людей предпочитают это время года пересидеть дома. Ну а нам, как всегда на месте не сидится и решили мы организовать выезд на рыбалку за селедкой. Дали клич в интернете и вот итог,воскресенье, в 8.00 утра, из города выезжает вереница  из 7  машин.

Ну тут внесу небольшую поправочку, так как среди нас рыбаки были не все,поэтому кто-то ехал рыбачить, а некоторые ехали просто отдохнуть от городской суеты и хорошо провести время с друэьями. Прибыв на озеро Тунайча часть нашей команды отправилась сразу на лед, а мы во главе с Женей пошли к беседкам, так сказать по хозяйству хлопотать.

Давненько я не была в этом месте и очень порадовали изменения в лучшую сторону. Во-первых сделали парковку для машин и поставили шлагбаум (раньше машины доезжали прям до санатория). Во-вторых поставили несколько беседок с мангалами, по пешеходной дорожке гуляют мамы с колясками, в беседках отдыхает народ, на озере рыбачат рыбаки. Красота да и только. Все культурно,чистенько. Ну сразу возникает вопрос "Надолго ли?". Ну будем надеяться, что отдыхающие оценят старания людей, которые поставили беседки и следят за чистотой этого клочка сахалинской природы, и не будут гадить хотя бы в этом месте.

Ну немного отвлеклись от темы, о чем мы ? Ага, так вот я была в группе «по хозяйству». Выбрали себе беседочку и давай там наводить порядок, смахнули пыль со стола и лавочек, достали термоса и бутеры на завтрак. Ну вот по хозяйству похлопотала, позавтракали, теперь можно и «на рыбалочку» ))) Ну, на рыбалочку громко сказано, пошли мы на прогулку от лунки до лунки, обошли наших рыбаков, посмотрели у кого как дела обстоят, дела обстояли у всех по-разному. Кто-то из ребят наловил много рыбы, а некоторые сидели совсем без рыбы и грустно смотрели в лунки.

Пошли дальше гулять, О девуськи рыбачат «Ну что ,девуськи, как дела?» и тут Лена с важным видом  говорит: «Смотри мой улов не раздави», я уж было обрадовалась за Лену, что рыбы много наловила. А потом  смотрю, а на льду под рюкзак забились три прозрачные рыбехи, размером с мизинец. Вот так улов )))

Вот так до обеда походили с умным видом вокруг лунок, подергали удочки пустые, пообщались с нашими рыбачками, Анька чуть пойманную селедку в лунку обратно не отпустила, а потом в лунку кричала «Ловиииись рыыыбааа», но рыба ловиться не хотела,посмотрели, как Серега снимает кино .Вобщем  фигней всякой занимались.  

Вроде бы уже и время к обеду поджимает, а где же обещанная селедка –гриль? Рыбалка у всех разная была в этот день, кому то очень везло, а кто то сидел вообще без рыбы. Наташа отдала нам весь свой увол, штук 20 селедин, ребята закинули еще несколько на общаг и получилась хорошая кучка и вот с «уловом» пошли мы к беседке, рыбу жарить. У беседки  уже все в полном разгаре, и чай закипает, и угли  готовы. Прежде чем селедку жарить,ее надо засыпать солью и дать постоять минут 30. И вот после часа томительного ожидания селедка- гриль легла к нам на тарелки.

Скажу, вам, селедочка на углях- это просто сказка какая то. А готовиться то как легко, всего лишь поймали, на 30 мин засолили, на решетку и ммммм, вкуснятинка. Тут подошли еще наши рыбачки, наелись мы все и разбрелись опять по своим делам:  кто рыбу ловить, кто гулять, кто спать на солнышке, а Серега пошел кино снимать))). После прогулке вернулись Валера с Мариной рассказали нам, что видели мишкины следы.  Вечерело, по тихоньку наши рыбачки стали возвращаться с уловом, запекли мы еще партию рыбехи. На горизонте гора Майорочка,солнышко светит, друзья, давненько я так не отдыхала душевно. И кстати, настоятельно рекомендую вам попробовать жаренную селедку, объедение.!!!!! Вот так мы провели выходной с нашей адренолиновской командой в составе около 40 человек !!!! Ждем новых людей в свою банду !!!

Фото: Буровой Натальи, Александра Красноперова.

А тут можете прочитать впечатления о поездке  Александра Красноперова http://runeta.net/89922

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кассова Нина, 6 апреля 2014, в 05:43 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поход на гору Августиновича с ночевкой
Поход на гору Августиновича с ночевкой
Лебеди в селе Охотском
Лебеди в селе Охотском