"Огни рампы". Пилотный выпуск

"Огни рампы". Пилотный выпуск

Ура! Наконец-то! Это свершилось! Пилотный выпуск моего нового видеопроекта «Огни рампы» готов к показу. Кстати, то ли это случайность, то ли мой случайный какой-то внутренний настрой, но мой первый театральный проект "Театральный вестник (журнал позже) «Антракт»" тоже вышел 30-го декабря, но в 2011 году. Может, продолжить эту традицию? Но с «Антрактом» мне в который раз пришлось распрощаться (об этом я даже писать не хочу, ибо много нехорошего в преддверии праздника это не очень), поэтому я решил создать свой новый проект, который я вам как-то презентовал.

Ух, как же я намучался с пилотным выпуском. И каких это нервов мне стоило знаю только я… Материал был снят, просмотрен несколько раз. Были обнаружены ошибки/косяки – то оператор неправильно взял план, то лицо мое слишком белое, засвечено, то задник темный. В результате мы решили немного по-другому решить идею съемок, и уже третий выпуск, наверно, получится удачным – хотя б в плане картинки. Почему третий? А потому что первые два мы уже сняли. И тот выпуск, который мы снимали вторым, как ни странно, сегодня стал первым. Это объясняется тем, что у героини второго выпуска Маргариты Петровой (актрисы Сахалинского театра кукол) в январе юбилейная дата – именно к этому событию я решил и выпустить «Огни рампы» второй выпуск.

Сразу же после съемок я дал объявление на своих страничках в соцсетях о необходимости видеомонтажера. Откликов было много, но никто мне не подошел – все они были не с Сахалина, и работали, что называется, по удаленке. А мне надо было, чтоб человек сидел рядом со мной, и я этот процесс контролировал.

Нашел одного человека, которого знаю несколько лет. Он не монтажер, но занимается графикой и мультипликацией. Он мне помог смонтировать мой проект. Но так получилось, что у него ничего не получилось. И я решил забить на него, решив, что монтировать буду я сам.

У меня нет профессионального видеоредактора. Все свои видюшки я монтирую в программе для домашнего видео Pinnacle Studio. Проблема этой проги в том, что там всего одна дорожка, которую можно монтировать, а мне надо было минимум пять, максимум семь. И первые пять минут моей беседы с гостем я можно сказать монтировал как в старину – когда пленку резали специальными ножницами, а потом ее склеивали. Психанув, я установил последнюю лицензионную версию профессионального редактора Adobe Premiere Pro. Представляете, как я намучался. Мне пришлось изучать этот редактор, смотреть/читать в интернете форумы, лекции, учебники. Как добавить в проект фото, музыку, как сделать плавный переход, как обрезать клипы и тд, рендеринг, цветокоррекция  – все это мне снилось в перерывах между спектаклями, когда мне удавалось хоть немного вздремнуть))) И как на зло комп постоянно тупил. Иногда доходило до того, что одну задачу компьютер обдумывал пол часа. И это мне мешало. Но после бессонной недели я вздохнул с облегчением, потому как пилотный выпуск был смонтирован.

Но после монтажа я вдруг вспомнил, что у меня не готова заставка. Я просто на просто ее не снял. И поэтому пока у «Огней рампы» нет «шапки». Может ко второму выпуску появится…

Кароче. Что я все оправдываюсь. Мое краткое резюме по пилотному выпуску такое: «Первый комп блином. Ошибки все учту, монтажера найду/куплю, свет выставим хороший»…

Приятного аппетита просмотра. И еще раз с наступающим…

 

 

Съемка 8 декабря 2015 г.

В коментах пишите все что хотите, только матом не ругайте пжлст)))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 30 декабря 2015, в 23:16 +14
Комментарии
Написано 30 декабря 2015, в 23:23
Начала смотреть, качество хорошее
+5
Написано 30 декабря 2015, в 23:31
Спасибо за "Огни рампы". Пилотный выпуск!!!

Этот видеоклип по-моему я уже где-то видела.....
+2
Написано 30 декабря 2015, в 23:35
VULKAN, его вы нигде не видели. я его только что впервые выложил.
+6
Написано 30 декабря 2015, в 23:35
VULKAN, а до этого был анонс
+6
Написано 30 декабря 2015, в 23:45
Сергей Омшенецкий, Ну, прям... Визуальность меня ещё не подводила….
0
Еще 2 комментария
Написано 31 декабря 2015, в 00:03
Спасибо, Сергей, за интересную передачу, за разговор с интересным человеком.
Про огрехи говорить не буду. Думаю ты и сам прекрасно знаешь, где можно и нужно улучшить.
Буду ждать следующих выпусков твоей передачи))
+6
Написано 31 декабря 2015, в 09:14
+8
Написано 31 декабря 2015, в 12:57
+3
Написано 31 декабря 2015, в 18:22
Спасибо за очень интересный и познавательный блог. Я всегда думала, что Константин Вогачев снимается только в рекламе Поронайского молокозавода.
+2
Написано 31 декабря 2015, в 18:35
Маргоша., Нет. Он ооочень талантливый актер
+3
Написано 31 декабря 2015, в 18:43
Сергей Омшенецкий, я знаю. Мне Рита рассказывала.
+2
Написано 1 января 2016, в 18:10
Маргоша., нууууу, Маргоооша, чего вы так
+1
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С Новым годом! (Гороскоп на 2016 внутри)
С Новым годом! (Гороскоп на 2016 внутри)
Подарочный флешмоб продолжается...
Подарочный флешмоб продолжается...