Фотопроект "Актер". (Часть 6)

Фотопроект "Актер". (Часть 6)

Продолжаю знакомить вас с актерами Сахалинского театра кукол, которому в феврале этого года исполнилось тридцать пять лет. Фотопроект "Актер" – это возможность познакомиться с актерами островного театра, которые так же, как и сам ТЕАТР молоды, полны сил и амбиций…

 

ДИМИТРИЙ ДОБРОЛЮБОВ

Приехал на Сахалин второго марта в 1994 году из Днепропетровского Государственного театрального училища. Первые две роли сыграл в спектакле "На острове Барамапутту" - Питон и Крокодил. Во время постановки Димитрий присутствовал на всех репетициях (наблюдал в зрительном зале), и буквально за один день до премьеры ввелся в спектакль, так как один из артистов выбыл из процесса. За двадцать с лишним лет артист Добролюбов не только играл на сцене как актер, но еще и мастерил кукол - он потрясающий механик, и сколько планшеток или тростевых (системы кукол) им сделано, сейчас сосчитать очень сложно.

 

МАРИНА МАКОВЕЦКАЯ

Заслуженный работник культуры Сахалинской области. На Сахалин прилетела после окончания Днепропетровского государственного театрального училища в 1996 году. На ее счету множество ролей: Алёнушка, Сказательница, Бабка- Сорока, Царица, Лягушка, Вурдалак, Урсула Буэндиа... За двадцать лет службы в театре Марина работала не только актрисой - в ее трудовой книжке числятся такие должности, как: помощник режиссера, заведующий труппой. В данный момент она еще и Штатный заместитель председателя Сахалинского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ. 

 

Сахалинскому театру кукол исполняется 35 лет. Мы бодры, веселы, полны творческого энтузиазма, идей и готовы продолжать дарить зрителю Любовь, Добро и Красоту…

Продолжение следует...

 

 

Фотопроект "Актер". (Часть 1)

Фотопроект "Актер" (Часть 2)

Фотопроект "Актер" (часть 3)

Фотопроект "Актер". (Часть 4)

Фотопроект "Актер". (Часть 5)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 23 июня 2016, в 21:07 +14
Комментарии
Написано 24 июня 2016, в 00:07
Пересмотрела все выпуски снова. Как же это здорово - видеть такие одухотворенные лица, знать каждого из этих талантливых людей в лицо, видеть и слышать их вне сцены! Спасибо, Серёжа!
+8
Написано 24 июня 2016, в 09:57
Знакомиться с актерами, узнавать закулисье театра... Спасибо тебе за это, Сережа!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотопроект "Актер". (Часть 7, последняя)
Фотопроект "Актер". (Часть 7, последняя)
Фотопроект "Актер". (Часть 5)
Фотопроект "Актер". (Часть 5)