Зимавсегда в Летнем саду

Зимавсегда в Летнем саду

Я не ярый поклонник группы "Зимавсегда"  в основном этих парней слушает молодая женская половина страны. Но в дороге, например, или же за каким другим делом, в моих наушниках обязательно будет звучать их музыка. Музыка, от которой хочется любить, влюбляться, дарить свою любовь другим. "Зимавсегда" это такие современные "Фредерики Шопены", звучащие тонко и нежно, проникновенно и до объедения музыкально вкусно. Вкусно настолько, что сколько не подавай их к столу, каждый раз их вкус актуален и неповторим.

Концерт группы "Зимавсегда" состоялся 20 августа на веранде Летнего сада в Москве. О, это было красиво! Нет, никакого шоу с использованием современных световых идей или огненных абстракций на сцене не было. Евгений Кубынин, солист группы,  обошелся и без всего этого только музыка, которая не похожа на ту, что сейчас звучит в каждом приемнике, только голос, призывающий к чему-то светлому и такому чистому, и эмоции, без которых не обходится ни один трек этой группы. 

Да и сцены как таковой, если честно, не было да и зачем она там на верху, на крыше Летнего сада?! Эти парни, кажется, дадут концерт на любом пятачке им отведенным. 

 

Каждый трек история. Маленькая такая история: где-то о любви, где-то о сестре... Сидишь с фотоаппаратом, ждешь подходящий кадр, но руки не слушаются тебя хочется просто расслабиться, закрыть глаза и слушать, слушать... Каждая история что-то такое личное, от чего на глазах наворачиваются слезы, или же улыбка распирает до самых ушей. Эти ребята играют так щемяще, так искренне и мягко, что представляешь себя героем их маленьких музыкальных историй, которые врезаются в память и живут с тобой еще долго и долго.

 

Вы спросите, в каком стиле ребята играют... А я и сам не пойму это что-то не пошлое и не однообразное, что свойственно их коллегам по цеху. Что такое с элементами соул и хип-хопа, приправленное нотками русского рока и иногда даже легким джазом. 

«Для меня главное — дарить публике другие ощущения, делиться энергетикой. А когда я пою, прежде всего, сам получаю от этого ни с чем не сравнимое удовольствие», — говорит вокалист, композитор и автор текстов группы  Евгений Кубынин (в одном из интервью прим. автора)

 

В копилке группы всего три альбома. Последний вышел в конце 2015-го, и кстати, полностью за счет своих поклонников. Это стало возможным благодаря краудфандинговой площадке planeta.ru. С помощью этого сайта фанаты группы могли купить еще несуществующую на тот момент пластинку и получить за это эксклюзивные подарки, атрибутику и диски. Запись материала происходила в течение всего 2014-го года на лучших студиях Санкт-Петербурга, «Галерная20» и «DGray studio», и была закончена уже в начале 2015-го. 

 

В завершении, хочу сказать спасибо Евгению Кубынину (солисту группы) за то, что разрешил фотографировать их выступление, и за их творчество, песни, в которых я могу найти что-то свое, радостное и грустное, проникновенное и неоспоримое. 

А так же спасибо коллективу Летнего сада за уют и доброжелательность. И за то, что спрятали мой рюкзак на время концерта))). Это то место, в которое я еще раз обязательно вернусь!

 

НЕМНОГО О ГРУППЕ...

Музыкальный коллектив "Зимавсегда" изначально базировался в Волгограде, а окончательно был сформирован в Санкт-Петербурге в 2009 году. Отправной точкой в истории группы стал релиз дебютного альбома "Родилась Сегодня", который был размещен для свободного скачивания на официальном сайте группы.

В течение первого года жизни «Зимавсегда» успели многое: с успехом презентовать дебютный альбом в московских «16 Тоннах», принять участие в фестивалях Baltic Music Fest 2010 и «Индюшата», а также занять первое место в слушательском голосовании программы Андрея Бухарина «Уроки Русского» и стать номинантом премии Артемия Троицкого «Степной Волк» в разделе «Дебют».

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 27 августа 2016, в 08:20 +14
Комментарии
Написано 28 августа 2016, в 11:08
А почему видео нет?Чтоб знать о ком и о чём представление?
+2
Написано 28 августа 2016, в 11:38
Владимир П., я уже выкладывал видео этой группы, в предыдущих своих постах, теперь пришло виемя фото)))))) загуглите
+4
Написано 28 августа 2016, в 13:32
Сергей Омшенецкий, ок.нашёл.не чё так.
+1
Написано 28 августа 2016, в 13:08
Обязательно послушаю...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коллектив тымовской школы искусств: Мы будем бастовать!
Коллектив тымовской школы искусств: Мы будем бастовать!
Эмма М, которая родом с Сахалина, номинирована на музыкальную премию
Эмма М, которая родом с Сахалина, номинирована на музыкальную премию