Увидеть Париж и... Часть 3

Увидеть Париж и... Часть 3

... восхититься.

№3 парижанки.

Благодаря СМИ, киноиндустрии, распространению книг с названиями типа "Как быть парижанкой?", "Француженки не спят в одиночестве", "Француженки не толстеют, но едят как слоны", "Француженки то, француженки сё" и, конечно же, благодаря собственной доверчивости я представляла парижанок изящными юными феями живущими не где-то далеко в сказках, а вполне в реальном месте.

Конечно же, попав туда я ожидала встречи с этими стройными нимфами, от которых должно пахнуть мармеладом и карамелью. Они должны быть повсюду в Париже! Ворковать и хихихать своими красными губками "Bonjour! Bonjour!", и стрелять "кошачьми глазками", флиртуя со всеми подряд. А еще они должны быть очень стильными и непременно вызывать восхищение.

Как же я удивилась, когда не увидила ни одной красивой девушки за весь первый день! а затем и во второй! и в третий день нахождения в Париже. Красота, конечно, это сложное понятие, и каждый человек красив по особенному. И я действительно была заинтересована, а иногда поражена и восхищена парижанками. Но не теми...

Парижские феи дейсвительно были в Париже, но они оказались не совсем юными девами. Это были абсолютно очаровательные бабушки. Бабушки! Которые следят за своей внешностью, каждый день наряжаются, иногда даже немного эпатажно. Они знают свою внешность и любят ее. Они умело подчеркивают все достоинства и скрывают любые недостатки. Хотя какие могут быть недостатки у таких очаровашек?) Они деюствительно заслуживают уважения и восхищения.

Свой фото-трофей я, к ожалению, не успела сделать, но заметила ее я сразу. Это случилось возле Лувра. Она была маленького роста, уже явно преклонного возраста, с ярко-рыжим каре и ярко-красными губами, в черном кожанном топе, черных узких брюках, в черном длинном кожанном пальто. И с маленькой черной сумочкой конечно же. На ногах черные ботинки на платформе. На руках, шее и талии черные ремни и браслеты с шипами. И совершенно очаровательный белый маленький пудель (с красным бантиком на голове и черным ошейником с шипами на шее) вышагивал впереди нее. А пахла эта парочка совсем не старостью, как иногда бывает пахнут пожилые люди. Пахло от них чем-то похожим на грецкий орех.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Мария Ащеулова, 18 января 2016, в 16:29 +13
Комментарии
Написано 18 января 2016, в 19:32
Браво!! Спасибо за очередное путешествие в Париж! Знаете, я, благодаря Вам, его полюблю всё ж)))

"Пахло от них чем-то похожим на грецкий орех." - восхитительное сравнение!
+5
Написано 19 января 2016, в 08:51
+2
Написано 19 января 2016, в 09:29
Жалко, что ты не сделала фото прекрасной бабушки :)
+3
Написано 19 января 2016, в 10:08
как-то во Франции я решила позавтракать в кафешке на улице, сделала заказ. Пока ждала, за соседний столик уселась мадам в возрасте,Вся такая из себя - стильная-стильная. Достала сигарку, закурила... Тут ветерок подул в мою сторону... А пахло-то совсем не дымом от сигар, бабуля засмолила косячок)))
+3
Написано 19 января 2016, в 11:01
+1
Написано 19 января 2016, в 12:06
Выходит, что все красотки остались в прошлом покалении или они просто не ходят по улицам, а ездят в авто))
+2
Написано 20 января 2016, в 02:30
Не везет! Не везет меня в Париж самолет.
А парижане говорят: Селя ви!
Ах, парижане, как прожить без любви?!


+4
Написано 20 января 2016, в 02:46
Сергей Омшенецкий, кские твои годы, Серёнька! отвезёт тебя самолёт и в Париж и в Лондон!
+3
Написано 20 января 2016, в 02:46
Балтийская Килька, а нафига этот Лондон...
+3
Написано 20 января 2016, в 02:51
Сергей Омшенецкий, прям странно от тебя, артиста театра, эт слышать
+2
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Куда приводят мечты. Часть 1. Фрирайд на сноуборде в снегах Заполярья
Куда приводят мечты. Часть 1. Фрирайд на сноуборде в снегах Заполярья
Увидеть Париж и... Часть 2
Увидеть Париж и... Часть 2