Про Европу, свадьбу и мою внезапность :)

Про Европу, свадьбу и мою внезапность :)

В этом году я не планировала две вещи: Париж и замужество. Но седьмое чувство подсказывало: одному и второму быть! Вообще-то, я загадала себе поездку в Барселону еще зимой…. А тут уже по ходу выяснилось, что билет Париж-Барса стоит около 2000 рублей. Ну, вы понимаете о чем я, да?

В общем, как вы уже догадались с самого начала: я решила выйти замуж, (это долгая и увлекательная история, я ее вам потом как-нибудь расскажу (если попросите) и через несколько дней мы отправляемся в Париж, о котором я вам потом тоже поведаю ))

Я эту Европу знала уже с зимы. Ну, что поеду то есть…

Не планировала, денег не копила, а просто она мне снилась, и на кофейной гуще мне ее тоже нагадали, вот.

Я весной совершенно внезапно познакомилась со своим будущим мужем (которого мне тоже предсказали, и снился он мне очень), он через 2 дня будет нынешним, поэтому мы стали дружно думать, куда ехать времяпрепроводить в «медовый месяц».

Мы потом глянули цены на Европу и Москву и сомнений не осталось, едем на Самуи или еще куда, что прямым рейсом с Южного, чтоб еще из-за Белокаменной 120 000 не выкидывать. Так решили мы и… Тут я увидела на сентябрь билеты в районе 40 000 на двоих Москва-Южный-Москва. А я, как вы уже поняли, вся такая внезапная. И мой муж, еще пока будущий, сказал «Валяй» и билеты эти самые купил. А потом мы стали смотреть Барселону, потому как я ей грезила не много. Не так уж чтоб прям сильно, как Норвегией… .(вот тут про Норвегию, кстати… http://blog.astv.ru/blogs/231/9873 почитайте!) но мечты имели место быть. Я песен наслушалась позитивных, а там поется «В моей Барселоне столько местаааа, и нет солнца, но так тепло в моем сердце..» и еще поется: «Я провожаю глазами самолеты в Барселону, а город спит, он так спокоен..» Ну и все в том духе. А тут я еще вспомнила, что когда в Норвегию летела, то в Шереметьево вылет объявляли в Барсу, а я думаю: «О! туда тож надо бы!». А это знак.. А я знаки эти страсть как люблю! Поэтому Барселона… А тут мы смотрим, что дешевле до Парижу с Москвы, а потом в Барсу за 2000  с носа. И мы Париж даже милями себе оплатили (спасибо Аэрофлоту, дай бог вам клиентов богатых!), только топливный сбор с нам удержали, в размере 8000р.

У нас тут так интересно получается. Мы днем женимся, а  через 2 часа уже  вылет в Москву, а там у нас столик в заведение увеселительном заказан и друзья ждут, свадьбу гулять хотят. Но я вам про свадьбу потом, как обещала, а  сейчас про Европу...

Ой, подождите, случай вспомнила! Про визы вам лучше расскажу. Потому что это ад адский был с этими визами.

Просто ужасно получилось!

Я тут вычитала на сайте, что консульство королевства Нидерландов делает Шенгенские визы и сразу им звонить начала. Там мне консул очень вежливо все рассказал и ответил, что визу мне сделают. Я уточнила, что мне нужна либо Франция, либо Италия. Заверили, что все пучком и продиктовали список документов. Я значит расслабилась и не парилась, т.к обещали срок изготовления виз – 10 дней… А за месяц до планируемого отпуска мой супруг (тогда еще-будущий) начал меня шевелить, что надо б нам доки собрать и отнести.. А я еще вся такая в куче дел и не до виз мне.. Думаю, че спешить? Там за 10 дней обещали сделать… В общем, собрали мы все для итальянской визы, даже анкету скачали! Я звоню опять консулу, хочу уточнить,  когда можно принести пакет документов… ТАДАМ! Нас ждал сюрприз… а точнее, мы были в афиге (это самое безобидное, что я могу сказать). По телефону мне невозмутимо сказали, что мы прекрасно себе можем лететь в Италию, Францию и куда хотим, но… нам НЕОБХОДИМО заехать в Голландию! А мы в Москву прилетаем 11-го вечером, а рано утром 13-го у нас Париж… И билеты куплены Москва-Париж, а на 30 000 до Амстердама из Москвы мы не рассчитывали… да и билеты наши пропадут и нужно брать нам Москва-Амстердам-Париж…. Я там начала в праведном гневе закипать, тогда выяснилось, что мы уж можем не лететь, но должны билеты забронировать… А после отмены удерживается 25%, к тому же, во время путешествия у нас эти брони должны быть.. Да и вообще, лететь на свой страх и риск с голландской визой в Европу и не заезжать в Голландию нам не хотелось… Мало ли какие проблемы нас ждут далее… Я вообще не большая сторонница этих дел… Ну, чтоб закон нарушать значит…

Я ужасно расстроилась, в своем репертуаре собралась уходить в монастырь, стала скулить мужу (тогда еще будущему). Мы начали искать варианты… Время оставалось порядка 3-х недель… и мы нашли! Я вам не буду всех тонкостей сейчас говорить и чего нам это стоило и морально и материально… Но визы мы делали через Питерскую фирму и потом в Москву передавали… Обошлись нам 2 шенгена порядка 17 000. Столько метров нервных волокон было попорчено, мммм… Мой избранник тогда понял окончательно, что я совсем того, что я совсем внезапная и тому подобное… И это очень важно, что он это все понял до свадьбы, но жениться все равно еще хочет. Воот… Так что на руку все с этими визами и сюрпризами… А едем мы теперь вот так: Франция-Испания-Италия-Германия...  

А вот вам пока картинка :)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: La Fleur, 9 сентября 2014, в 00:56 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путешествие на самый север Сахалина. Часть 4
Путешествие на самый север Сахалина. Часть 4
Республика Алтай: 2 часть
Республика Алтай: 2 часть