Неожиданные встречи в Москве...

Неожиданные встречи в Москве...

Как я уже писал (в первом посте об отпуске) – этим летом для меня были одни неожиданности: и в плане планирования отдыха и что касается встреч с людьми.

После десятидневного пребывания в Санкт-Петербурге я решил пожить немного в Москве. Из-за суеты, шума и прочих факторов мегаполисного города, я не люблю Москву. Но поскольку там живут мои друзья, я решил провести несколько дней в столице – кочевал с гостиницы в хостел, потом обратно, блуждал по площадям, да ел вкусную еду в приличных заведениях…

 

Сколько ночлежек я не поменял, где мне только не приходилось спать. Но самым уютным и комфортным на мой взгляд оказался "Мини отель на Ленинском"... Совершенно мало места в комнате, но зато уютно и тепло...

 

В Москве я планировал провести несколько дней, что бы встретиться с друзьями, которых давно не видел. А потом собирался поехать домой, на Сахалин... Первыми в списке друзей оказались Саша И костя...

 

С Костяном мы учились вместе в колледже - я его очень люблю, он крутой чувак, живет несколько последних лет на большой земле. А вот Саша уехала не так давно. Ее я тоже люблю, но раньше любил еще сильнее. Спасибо им за тот классный вечер в Парке Горького, - было здорово. 

 

Кстати, с Костей мы встречались много раз. И так как он занимается кино - он отучился в Московской Школе Кино на режиссера - я напросился на закрытый показ фильмов выпускников этого года... Из десяти представленных работ мы посмотрели только четыре, из-за длительнооооого антракта я ушел гулять.

 

Но моей самой главной миссией в Москве была встреча с моей любимой Ксюхой.

 

Расскажу вам немного о подруге... Она давным-давно прилетела к нам на Сахалин работать актрисой в Театр кукол. С тех пор мы подружились с ней - я мог прийти к ней в любое время суток, мы болтали с ней о всяком, снимали дурацкие видео-послания в будущее... Короче, мы любим друг друга - как настоящие друзья. Но так получилось, что ей пришлось покинуть театр и остров - она уехала в Москву, где нашла себе мужа и... Родила Тимонаааааа. С которым я и познакомился этим летом... Ну и, конечно же, сфотографировал его)))))

 

Первой неожиданной встречей была встреча с Викой... Оказалось, она тоже в Москве и через несколько дней едет в Крым... На встречу с Ксюхой мы пошли с Викой)))

 

Второй неожиданной встречей стала встреча с Ольгой...

 

Ей спасибо за это неожиданное появление в моем неожиданном отпуске, и за мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ на Арбаааате))) Это было круто.

 

Вместе с Олей мы ходили на Красную площадь...

 

...Были в гостях у Владимира Ильича...

 

... И даже умудрились сделать в мавзолее селфи))) только тсссс - никому не говорите.

 

Мы бродили по Москве в поисках чего-нибудь интересного, веселого и запоминающегося...

 

Мы ходили на ВДНХ... Я первый раз был на ВДНХ...

 

Я видел Останкино...

 

И телебашню...

 

Я чуть не устроился на работу на свой нелюбимый канал...

 

Мы ходили в зоопарк...

 

Мы познакомились с добрым жирафом.. ААА. Я люблю жирафов)))

 

Мы были на крутой вечеринке, которую устроила одна из радиостанций - "Номер один в России"...

 

Мы ходили в музей-квартиру Булгаааакова))) Да, да. В ту самую "нехорошую квартиру"...

Я ел вкусную еду...

Ну а самым неожиданным в Москве стал... Концерт сахалинской группы DREAMBOX... Я просто случайно наткнулся на их афишу в соцсети, написал Лене (солистке группы, мы с ней дружим), и все - я весь вечер провел в хорошей комании... Лена, еще раз вам с Жорой огромное спасибо. Всех музыкантов поблагодари - особенно за песню "На Сахалине снег... На Сахалине дождь..."

 

Вообще, за это лето в Москве я был три раз - между Питером и Рязанью, между Рязанью и Тунисом, и между Тунисом и Сахалином. 

В Рязани я оказался потому что встретил друзей, которые туда поехали поступать учится - ну и я с ними заодно, отдохну, думаю, посмотрю город. В Рязани мы были долго - за это время я насмотрелся достопримечательностей этого прекрасного города, побывал на родине Сергея Есенина... И даже съездил в город Лебедянь, что в Липецкой области - навестить классного руководителя Людмилу Григорьевну и ее мужа. 

 

Людмила Григорьевна преподавала нам историю и обществознание в Охинской школе №7... Через год, как она выпустила наш класс, они вместе с мужем купили на материке дом и уехали туда на ПМЖ... Спасибо ей, любимой и такой родной, во-первых, за учебные годы, и за ее теплый прием и вкусный борщ)))

 

После Рязани я снова приехал в Москву - в надежде на то, что скоро поеду домой, на остров. Но тут появилась Оля и уговорила меня на поездку в Северную Африку - в Тунис...

 

После Африки я точно собирался покинуть большую землю и уехать на Сахалин, но по некоторым причинам пришлось остаться в столице, а вернее, в городе Мытищи... И жил я там у наших театральных друзей - в Мытищинском театре кукол "Огниво". Да, да... Прям в театре жил... Это круто...

 

И закончилось все, конечно, круто... Я летел в бизнес-классе домой... Почему так шикарно, спросите вы? Отвечу))) Дело в том, что один мой билет до Сахалина сгорел (потому что я поехал в Африку). Он был сааамый дешевый. Но когда я прилетел обратно в Москву, дешевле "миллиона" билетов не нашлось. И спасибо одному оооочень хорошему человечку, который (которая) помог мне. СПАААСИБО))))

 

Вот как-то так. Первый раз пишу так наскоряк и бездарно пост... Но ничего... Завтра исправлюсь - и напишу последний пост в рубрике "Наши отдыхают"... Я расскажу вам о том, как я съездил в Сергиев Посад...

Всем удачи)))  

ПОСТЫ ПО ТЕМЕ:

Про Питер:

Город моей мечты…

Мой любимый Питер… Исаакиевский собор...

Прекрасный Петродворец и его фонтаны

Ай да Пушкин!?

И еще раз про Питер!?

 

Про Рязань:

Рязанский Кремль - ядро Рязани

Такая несовременная Рязань

По следам Есенина. Часть 1 - село Константиново

По следам Есенина. Часть 2 - река Ока

По следам Есенина. Часть 3 - видеоверсия

Карфаген должен быть разрушен…?

Сиди-Бу-Саид – город художников

 

Напоминаю, что я запрещаю использовать мои снимки, выложенные в моем блоге без моего личного разрешения, и тем более без указания авторства.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сергей Омшенецкий, 28 сентября 2015, в 23:15 +21
Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 23:50
Спасибо за "Неожиданные встречи в Москве..."!!!!!!!!!!
Материал очень понравился!!!!!!!!!! Круто!!!!!!!!
Фото отличные!!!!!!!!!!
Респект!!!!!!!
+2
Написано 29 сентября 2015, в 08:21
Везде был. Всё/всех знаю.
+2
Написано 29 сентября 2015, в 09:48
Отличный неожиданный отпуск получился
+2
Написано 29 сентября 2015, в 11:05
+4
Написано 29 сентября 2015, в 10:09
Ксюха с Ванькой жила когда то.Знаю её.Отличная девчонка, рада за неё.Больше всего понравилась "та самая квартира"
+3
Написано 29 сентября 2015, в 11:43
Серёжаааа,фото как всегда шикарные )
Пост отличный .
Умничка!!
+7
Написано 29 сентября 2015, в 12:01
Ritun97, спасибо Ритулька)))
+3
Написано 29 сентября 2015, в 11:58
Сережка, спасибо за такой искренний пост) все лето наблюдала за твоими путешествиями на фото в инстаграме))) уж очень любопытно было узнать, как же твоя поездка в Питер переросла в такое насыщенное турне по России и не только))
Расскажи про то, как ты чуть не устроился на работу на твой нелюбимый телеканал?)
+5
Написано 29 сентября 2015, в 12:07
ignition, это был сарказм)))) просто мы шли с Ольгой на телебашню посмотреть, шли шли через дворы на ощупь... И хоп — НТВ... Я думал, может бросить театр и устроиться на канал?! )))
+5
Написано 29 сентября 2015, в 12:10
Сергей Омшенецкий, а мы поверили!
+3
Написано 29 сентября 2015, в 13:03
Отчет, как всегда, замечательный и очень интересный! Сколько у вас друзей много! Все такие разные! Хороший у вас был отпуск!
+3
Написано 29 сентября 2015, в 19:16
Классное путешествие получилось!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
#Видеоотчет. Федор Поволкович. Кунашир - остров вулканов
#Видеоотчет. Федор Поволкович. Кунашир - остров вулканов
Солнце, море, горы Montenegro!
Солнце, море, горы Montenegro!