Токийский Диснейленд - сказка для всех

Токийский Диснейленд - сказка для всех

Ну раз пошло такое дело, опишу и я нашу поездку в Tokyo Disney Land - третий по величине в мире Диснейленд. 

Сказать, что получили много впечатлений - ничего не сказать!

В Японию мы поехали совершейнейшими дикарями. Мало того, за границей до этого не были ни я, ни муж.

Наметили маршрут, решили, что будем передвигаться исключительно поездами - и рванули! Дело было в начале июня этого года. На Сахалине стояла мерзко-холодная погода. Токио нас встретил 26 градусами, солнцем и влажностью.

Билеты в Дисней мы брали заранее(7400 Иен на взрослого, в рублях около 4400 ), через интернет, так дешевле и не приходится стоять в очереди в кассу. После оплаты - все аттракционы бесплатные, платить нужно только за еду и сувениры. Но есть еще один вариант с аттракционами - для самых нетерпеливых предусмотрен FastPass - платишь и не стоишь в очереди.

Расположен парк в городке Ураясу, станция Майхама. Жили мы совсем недалеко - если пешком идти - то всего полчаса. Приехали в парк мы утром. В 9. Народу было немного, по меркам Диснейленда. 

К слову, у входа простояли довольно недолго. На входе чисто символический досмотр. После того, как вошли - сразу потерялись! Было непонятно - куда идти, как тут что-то найти). К счастью, выручила нас приветливая Японка, которая дала нам карту Диснейленда. Ее мы очень поблагодарили и пошли искать кафе. 

Вот так выглядит карта парка, на подробной версии нанесены значки кафе/ресторанов, мест для курения и уборные. Есть даже комната матери и ребенка, где стоят удобные кресла для мам - если малыш спит, можно расслабиться и маме. Вообще в Токио просто рай для родителей с малышами - пеленальные столики есть в практически в каждом туалете, туалеты оборудованы безопасными стульчиками для детей.

После небольшого перекуса в стилизованном кафе, мы двинулись осматривать окрестности.

На улице было особенно жарко, около 28-29 градусов. Японцы ходили одетые и в джинсы и длинные кофты - как будто жары не чувствовали.

В парке очень красиво, чисто, покрытие какое-то особенно мягкое. Японцы устраивались прямо на дороге, настилая пледы - кто-то перекусывал, кто-то просто отдыхал.

Домик Винни Пуха и Кристофера Робина - от изобилия вкусностей внутри и классных сувениров просто разбегаются глаза! 

Кстати, в парке было полно детей самых разных возрастов, и даже младенцев - им везде рады. Мамы и папы коляски отставляют прямо перед аттракционами, либо магазинами и стоят они такой колясочной парковкой)). Никто ничего чужого не берет.

Внутри домика Винни

Комната Кристофера Робина

Далее мы двинулись в Страну Фантазий. Здесь мы прокатились на паре аттракционов - Маленький Мир и Пиноккио. 

Маленький Мир

Внутри изумительно красочно, маленькие куклы поют, танцуют, летают под куполом. Музыка громкая, но не оглушает. Все зоны разделены на разные страны мира, ты как будто совершаешь мини-кругосветку, плывя на лодке. Изумительный аттракцион.

Пиноккио мне не особо понравился, темно и довольно страшно для маленького ребенка. В полнейшей темноте рассказывается вся история Пиноккио, включая страшенного зубастого кита. Пожалели, что пошли, потому что ребенку было довольно страшно.

Зашли еще в пару магазинчиков, в которых запросто можно спустить все свои деньги))) - индустрия развлечений тут просто на широкую ногу поставлена. И если бы мы были с ребенком постарше, боюсь, что карманы опустели бы на первом же магазине)))

От разных печений и конфет просто разбегаются глаза.

После - направились к замку Золушки, главному символу Диснея - прямо как на заставке к мультикам)

Внутри очень красочно, и повторена обстановка замка из мультфильма.

Трон Золушки. Правда, непонятно, где должен сидеть принц))))

Знаменитая туфелька

у Замка

На очереди была Страна Зверюшек. Там мы лелеяли надежду перекусить, но лишь бегали туда-сюда с коляской, в надежде, что малой отрубится. А отрубаться он не желал))

В итоге, уложив, все же - пошли в Страну приключений и начался парад сказочных персонажей. Этот парад проходит через весь Диснейленд, очень шумный и очень красочный. Смотря на него - реально ощущаешь себя ребенком, смотрели с открытым ртом))

Перед парадом смотрители парка освобождают дорогу для платформ, усаживают зрителей, а уборщики наводят еще большую чистоту.

Зрители сидели прямо на земле, кто на покрывалах, а кто на самом покрытии. Мы тоже так сделали. Было опасение, что ребенок проснется от шума, но он так умаялся, что проспал весь парад)

После парада решили сплавать на остров Тома Сойера. Туда отчаливает стилизованный плот с названием "Бекки Тейлор". На острове очень классно, есть бревенчатый форт, имеются многочисленные пещерки, где можно полазить - и вообще рай для детворы. 

В этом самом форте мы встретили русских с детьми. Из нашего славного города - вот так совпадение))

Ждем плот и в обратный путь)

День был очень насыщенный и мы, пройдя парк пару раз вдоль и поперек - поехали домой, в гостиницу, увозя с собой сувениры и подарки.

Многие говорят, что детям постарше в Диснейленде будет не интересно, я считаю, что это не так. В парке много было детей разных школьных возрастов, и совсем больших девочек и мальчиков, которые с удовольствием катались на различных аттракционах.  Не говоря уж о том, что даже нам с супругом было очень интересно.

Чудесное место, обязательно вернемся, но уже с подросшим малышом)  На очереди Дисней Си, но это в следующую поездку. 

В галерее еще немного фото))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ManakoMidori, 26 ноября 2016, в 21:25 +16
Комментарии
Написано 26 ноября 2016, в 23:09
Здорово !
+3
Написано 27 ноября 2016, в 06:51
max7676, Спасибо, там действительно здорово!
+2
Написано 27 ноября 2016, в 09:14
ManakoMidori, Полностью согласен .
+4
Написано 27 ноября 2016, в 14:11
А где вы жили? Гостиницу бронировали в интернете?
+1
Написано 27 ноября 2016, в 15:23
Tezaurus, гостиницу бронировали через airbnb, жили в MyStays Shin-Urayasu. Это следующая станция от Майхама, где парк). Очень понравился этот райончик - два супермаркета, где можно дешево купить еду, малолюдно.
+3
Написано 27 ноября 2016, в 15:34
ManakoMidori, ваш ник это слова японские? Знаете язык получается? Или это корейские? Вы там на каком общались?
+1
Написано 27 ноября 2016, в 15:40 Отредактировано 27 ноября 2016, в 15:42
Tezaurus, наполовину японские). Мидори - зеленый. Общались в основном на английском, но я знала необходимый минимум японских слов.
В Саппоро интервью на английском давали школьникам) . Вообще, молодые японцы английский на минимальном уровне знают, в магазинах, в большинстве своем, тоже. Но естественно, очень хорошо и полезно знать и японские слова, хотя бы минимум)
Не сказала бы, что знаю язык - сейчас уже могу писать и читать, но словарный запас маловат и грамматику еще изучаю)
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Даргавс. Город мертвых
Даргавс. Город мертвых
Токийский калейдоскоп. Часть 1
Токийский калейдоскоп. Часть 1