#ПрогулкаотЖекича. Посетил "Гранд Макет Россия" г. Санкт-Петербург.

#ПрогулкаотЖекича. Посетил "Гранд Макет Россия" г. Санкт-Петербург.

#ПРОГУЛКАОТЖЕКИЧА Уважаемые мои читатели и подписчики - всем добрый день, хотя кому и добрый вечер! Вы все думаю знаете о таком мероприятии, как "Ночь музеев"...

Так вот, в преддверии этого мероприятия, хочу с вами "прогуляться" в одном интересном месте. Если честно, то специально хотел именно к этому событию поделиться этой своей "прогулкой"...

А речь идёт об одном частном музее в моем любимом городе Санкт-Петербург. Этот музей называется - Гранд Макет Россия.

Я попытался попросить поделиться информацией о нем в официальном аккаунте этого музея, но там меня направили в Википедию, мол вся информация есть там. Так что, напишу всё что помню сам и что нашёл в инете.

Оказался я там спонтанно, с подругой внезапно решили сходить и сходили. Но я не мог не поделиться этим с Вами. Хобби, есть хобби... В общем если вкратце о самом музее, то он произвёл на меня положительное впечатление, оказался как будто в огромном зале с игрушками, которые напоминают всё происходящее вокруг меня. Классно на самом деле, рекомендую Вам его посетить.

Цена билета конечно не совсем демократичная, но это стоит того. Макеты в музее выполненные в масштабе 1:87, на площади 800 м, где объединены собирательные образы регионов Российской Федерации, но увы, нашего острова, на момент посещения я не нашёл, надеюсь в следующий раз увижу его, правда на карте часовых поясов, наша область представлена. Однако это самый большой макет в России и второй по величине в мире (после Miniatur Wunderland в Гамбурге). Расположен в отдельном двухэтажном здании, построенном в 1953 году.

Автор и инвестор проекта — петербургский предприниматель Сергей Морозов, за что ему и его команде огромное спасибо! Наблюдаю вот за историями в их аккаунтах, они большие молодцы. Посмотрели мы в их маленьком кинотеатре и фильм о том, как его создавали и с чего все начиналось. Очень познавательно, будете там, не пройдите мимо и окунитесь в интересную историю.

Над созданием макета работали около ста человек в течение пяти лет, представляете какая теперь там сплаченная у них команда... Первых посетителей музей встретил в апреле 2011 года. После, музей работал в тестовом режиме, принимая гостей только по выходным дням.

Официальное открытие состоялось 8 июня 2012 года.

Я не буду углубляться в техническую часть макета, но замечу, что каждые 13 минут над макетом постепенно происходит смена дня и ночи, очень интересная вещь...

Люди которые там были, просто были в восторге от всего увиденного, в том числе и мы. Думаю еще схожу туда, когда появится о. Сахалин.


Так что до встречи на моих "прогулках".

Фото: Жекич.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Жекич, 18 мая 2019, в 14:08 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КАМЕРОН ХАЙЛЕНДС (Малайзия).  Чайные плантации. Наш отель. Индийская еда
КАМЕРОН ХАЙЛЕНДС (Малайзия). Чайные плантации. Наш отель. Индийская еда
#ПрогулкаотЖекича. Посетил "The Mask", караоке-ресторан в г. Краснодар.
#ПрогулкаотЖекича. Посетил "The Mask", караоке-ресторан в г. Краснодар.