"Эрудит" в "Доброте"

"Эрудит" в "Доброте"

17 августа в России принято отмечать День создания Всероссийского общества инвалидов.

В этот день в ГБУ ДИ «Доброта» решили провести интеллектуальную игру «Эрудит», посвященную 30-летию образования ВОИ (Всероссийского общества инвалидов). Такие игры стали традиционными и проводятся в доме-интернате систематически.

Организаторами игр являются сотрудники МБУК Томаринской централизованной библиотеки совместно со специалистами по социальной работе ГБУ ДИ «Доброта».

В этот раз в игре приняли участие три команды. Команда ансамбля «Журавушка» районного дома культуры, руководитель Елена Викторовна Соколова, команда гостей из дома-интерната для пожилых людей и инвалидов пос.Шахтерск и команда жителей ГБУ ДИ «Доброта».

Открыла мероприятие Татьяна Ивановна Филиппова, директор ГБУ ДИ «Доброта». Она поприветствовала гостей и участников игры и пожелала удачи.

Бессменная ведущая игр, Ольга Борисовна Корнова начала игру с забавной, интеллектуальной разминки, поднявшей всем настроение.

Игрокам предлагалось испытать свои силы в различных областях знаний, таких, как киноискусство, живопись, история. Вопросы не были сложными, но требовали определенной смекалки, внимания и конечно знаний. Например, вопрос о том, сколько медведей изображено на картине Шишкина «Утро в сосновом бору» вызвал немалые споры у участников команд.

В блоке «Страницы истории», болельщики команд узнали о том, какая самая известная медаль ВОВ, сколько летчиков получили звание Герой Советского Союза, спасая экипаж парохода «Челюскин». Участникам игры пришлось вспомнить знания, полученные ими еще в школьные годы, применить свой богатый жизненный опыт и интуицию.

По результатам игры были названы команды-победители. А уже сами игроки, выбрали внутри своих команд лучших игроков, которые были награждены памятными призами.

В ходе соревнования пожилые люди ещё раз доказали, что возраст не помеха активности, как физической, так и интеллектуальной.

Пользуясь случаем, коллектив ГБУ ДИ «Доброта» выражает благодарность Е.В.Соколовой (руководителю хора «Журавушка») и О.Б.Корновой (МБУК Томаринская централизованная библиотека) за оказание содействия в проведении мероприятия для пожилых людей.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Dobrota, 20 августа 2018, в 14:48 +5
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военные на учениях заблудились в Корсакове
Военные на учениях заблудились в Корсакове
Обновление Доски почета в Холмске
Обновление Доски почета в Холмске