в Холмске будет чисто?

в Холмске будет чисто?

Для наведения чистоты в муниципальном образовании разработан План мероприятий по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок.  Распоряжение об утверждении этого Плана принято мэром 20 января 2015г. Согласно этому стратегическому документу Управлению ЖКХ при холмской администрации предписывается объезжать территорию муниципального образования и искать свалки. Выявить все помойки управление обязано в срок до середины мая! Потом надо исполнить второй пункт Плана; найденные свалки занести в список, т.е. составить реестр помоек. На составление реестра дается 5 дней. Потом начнется третий этап-санитарная очистка и ликвидация этого убогого явления, так позорящего облик портового города. Этими чистками займется МБУ "Управление городским дорожным хозяйством", управиться оно должно до 31.12.2015. Контроль за всем этим значимым процессом возложен на вице-мэра С.В. Гейченко. Таким образом, если План не будет осуществлен, и холмчанам придется встречать Новый год среди помоек, они будут знать с кого спросить за плохую работу по очистке муниципального образования.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 28 января 2015, в 00:15 +3
Комментарии
Написано 28 января 2015, в 09:39
а кто же образовывает эти несанкционированные свалки!?
+1
Написано 28 января 2015, в 10:27 Отредактировано 28 января 2015, в 10:27
Амид, кто-то из толпы... многие УК и другие предприятия вывозят бытовые отходы и строительный мусор куда-попало, чтоб не платить за его утилизацию на полигоне ТБО, экономя таким образом деньги.
+1
Написано 28 января 2015, в 10:36
надо устранять причину, а не следствие. проще же наказать того кто гадит, чем убирать за ним.
+1
Написано 28 января 2015, в 10:40
Ну вот, занялись планомерной деятельностью. Меня лично в управленческих координатах понятийный аппарат коробит: мониторить, дорожная карта, план мероприятий, несанкционированные свалки, помет собак...Бюрократические навороты. Где определение санкционированной свалки? Что мешает чиновнику перевести несанкционированную свалку в санкционированную и какая польза от этого жителям? Как я понимаю, должна быть общая муниципальная программа по улучшению среды обитания человека: архитектура, уличные и дворовые зеленые насаждения, утилизация отходов жизнедеятельности, биосоциальные отношения с животным миром, питьевая вода, воздух, рекреационные природные территории (парки, скверы, набережные...).
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове вручили удостоверения молодым парламентариям.
В Корсакове вручили удостоверения молодым парламентариям.
В Холмске будет тепло?
В Холмске будет тепло?