Мы строим Россию-девиз "Росстроя", когда же построят их?

Мы строим Россию-девиз "Росстроя", когда же построят их?

В ответ на позицию, озвученную руководством компании "Росстрой", последовали комментарии прокуратуры.  Так, в частности, пресс-служба областной прокуратуры поясняет, что в данный момент в производстве СУ Следкома РФ по Сахалинской области в отношении ООО "Росстрой" уже более 10 уголовных дел, связанных с подделкой банковских гарантий. Кроме них, несколько уголовных дел связано с  хищением бюджетных средств. Озвучена сумма  хищений-более 20 млн. руб. Эти средства были получены за работы по государственным и муниципальным контрактам ООО «Росстрой», заключенным по таким объектам как «Реконструкция центральной площади с объездной дорогой в Томари», «Строительство полигона ТБО в муниципальном образовании «Тымовский городской округ»». В рамках расследования уголовных дел с целью обнаружения и изъятия материалов, имеющих доказательственное значение для уголовных дел, 24.12.2014 в административном здании ООО «Росстрой», по адресу: г.Южно-Сахалинск, с. Дальнее, ул. Ударная, 4/7 проведен санкционированный обыск. Изъятые электронные носители информации, многочисленные печати, документы изучаются и часть из них может быть возвращена предприятию. Сейчас по уголовным делам проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления всех обстоятельств совершения преступлений. Весь комплекс мероприятий контролируются прокуратурой области.

Для сведения СУ Следкома РФ: обратите внимание на работы "Росстроя" в Корсакове при реконструкции центральной площади им. Ленина. На этом объекте своровано не меньше, чем в Томари. За работами пристально наблюдали общественники, от  них не  ускользнули странности при освоении 137 миллионов рублей сметной стоимости объекта.(А к этой сумме еще + около 20 миллионов на озеленение площади, тоже освоенные очень странно компанией "Седьмой сезон"). Еще не следует забывать про объекты на Шикотане, который строил "Росстрой".Там он капитально реконструировал сети водоснабжения и водоотведения в Малокурильском и Крабозаводском,строил  три 10-квартирных жилых дома. Претензий много и к этим объектам.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 7 января 2015, в 18:13 +1
Комментарии
Написано 7 января 2015, в 21:17
если честно, не понятно, почему именно Вы считаете что это новость? Комментарии прокуратуры мы читали уже давно http://astv.ru/news/conflict/v-otnoshenii-rosstroy..
Для сведения СУ Следкома РФ: так напишите им на сайт http://www.eao.sledcom.ru/
Ещё Вы после этого пишите что Вы, не за лидерство народного журналиста. Ха!
−1
Написано 7 января 2015, в 21:58
Мега_чел, ну читайте же внимательно! вы указываете ссылки на сообщения из пресс-релиза СУ СКР области, после этих сообщений представители Росстроя начали оправдываться и жаловаться в СМИ на неадекватные действия сотрудников СУ Следкома, обвиняя их в предвзятости и прессинге. Поэтому прокуратура, которая взяла под контроль расследование Следкома дала свои комментарии о том, что СУ Следкома действовало в рамках закона и имело на эти действия основания и санкции. Улавливаете разницу, юноша? не надо обвинять меня в том, что мне не присуще.
+1
Написано 7 января 2015, в 22:01
Сандра Клайд, женщина, я улавливаю разницу. Читать пока ещё умею. Вы пишите тоже самое, что и написали журналисты АСТВ. Смысл повторяться?
+2
Написано 8 января 2015, в 00:02
Мега_чел, я вынуждена вам повторить, юноша, читайте внимательно и учитесь выстраивать причинно-следственные связи между тем, что было До и тем, что появилось После.
0
Написано 8 января 2015, в 11:41
Корсаковский район оказался самым слабым звеном нынешней областной ватаги. Помню на прошлых выборах в облдуму плакат: Хорошавин-Ефремов-Каменев. Так что и через Росстрой дойдут до корсаковских проделок с линией на областных чиновников. Плотно обжимают.
+1
Написано 13 января 2015, в 23:20
всё таки я был прав. И Вашу новость не засчитали. Справедливо
+1
Написано 14 января 2015, в 13:44
Мега_чел, апплодирую стоя! а ведь если вы бы это не отметили, я бы на это даже внимания не обратила, повторяю, я не гонюсь за баллами, поэтому не отслеживаю всякие итоги.
+2
Написано 14 января 2015, в 21:13
Сандра Клайд, да всё Вы замечаете прекрасно. просто хорошо маскируетесь. Когда написал скажите админам, пусть не считают Вам баллы, так Вы тактично промолчали
ах, да. Наверное не заметили тот комментарий, да?
+1
Написано 14 января 2015, в 23:11 Отредактировано 14 января 2015, в 23:11
Мега_чел, наблюдая за вашим постоянным дежурством на сайте, создается вречатление, что вам совершенно нечем заняться, кроме как сидеть тут и тупо пасти что-то на сайтах; неужели молодому человеку больше ничего другого на ум не приходит? вы не работаете, у вас нет семейных обязанностей,спортивных или других полезных для здоровья интересов, вы избегаете общения с людьми вживую, у вас нет машины? почему вы постоянно сидите тут, цепляетесь к людям, неужели у вас нет более интересных занятий?ладно бы что-то умное, полезное для других размещали на сайте, делились бы чем-то интересным, но то, чем занимаетесь вы и подобные вам-это паразитизм в чистом виде! мне жаль вас.
+1
Еще 4 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рождество Христово в Аниве: колокольный звон среди метели
Рождество Христово в Аниве: колокольный звон среди метели
«Похищение Рождественской звезды» состоится в Городском парке 11 января.
«Похищение Рождественской звезды» состоится в Городском парке 11 января.