Военные коммунальщики выравнивают тарифы

Военные коммунальщики выравнивают тарифы

Белогорские военные коммунальщики, обеспечивающее содержание двух общежитий и пяти жилых многоквартирных домов Министерства обороны, обратились в городскую администрацию с заявлением об изменении размера платы за «содержание жилого фонда» в соответствии с нормами действующего законодательства.

Так, управляющая компания пересчитала тариф за «содержание жилого фонда» для жильцов общежитий, расположенных по ул. Авиационная, 5-а и Никольское шоссе, 29-а, а так же для проживающих в ведомственных квартирах ДОС NN10, 11, 12, 13 и 14. В целом уровень тарифов по ЖКХ военных городков существенно не изменялся на протяжении последних лет, так как работ по расчету экономически обоснованных тарифов не производилось. По разным подсчётам, тарифы за коммунальные услуги долгое время держались на уровне 2012 года, препятствуя необходимому развитию военных жилфондов.

Однако белогорские власти попытались воспрепятствовать инициативе управляющей компании.  После чего, военные коммунальщики обратились в суд и выиграли. Арбитражный суда Амурской области встал на сторону военных и обязал муниципалитет принять заявление, для начала в отношении общежитий.  К счастью, сдвинулась ситуация и в отношении  жилых домов военнослужащих. Буквально накануне глава Белогорска подписал постановление об увеличении платы за содержание данного жилфонда Минобороны. Эту информацию подтвердил и замглавы по ЖКХ Александр Башун. « Мы не стали ждать решения суда, потому что мы знаем, какой будет итог, - сказал он. - По закону муниципалитет обязан утвердить новую экономически обоснованную цену управляющей компании. В управлении ЖКХ тщательно просчитали, проверили, какой на сегодня должна быть стоимость содержание жилого фонда».

По оценке экспертов, только при адекватном повышении «просевших тарифов» возможно достойное обслуживание и улучшение качества. Управляющая компания, понимая всю социальную ответственность и важность военных объектов стремиться оптимизировать цену и добиться высокого качества обслуживания вверенных ей ведомственных фондов.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: trousers, 13 октября 2016, в 01:55 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Улица Дальневосточная в Холмске
Улица Дальневосточная в Холмске
На Одопту горит буровая!
На Одопту горит буровая!