Акция "Чистый берег" - 1 день. Акция "Загадим берег"- 3 месяца

Акция "Чистый берег" - 1 день. Акция "Загадим берег"- 3 месяца

В районе села Садовники состоялась традиционная акция "Чистый берег".

— По поручению губернатора Сахалинской области в каждом муниципальном образовании должны быть организованы места для массового отдыха, — сказал Игорь Витохин, советник главы холмской администрации. — И поэтому к 1 июля береговая зона в селе Садовники должна быть полностью подготовлена к официальному открытию пляжного сезона. Это официальная точка зрения, но в реальности ситуация  несколько иная. Заметим ,что это мероприятие проходит уже не первый год и началось оно ещё в бытность уже бывшего губернатора Хорошавина. В те годы и народу было намного больше и сам мэр г.Холмска  Назаренко сам собирал мусор по берегу. в этом же году глава администрации г.Холмска с порога здания проводил волонтёров на труды правильные ,сказав напутственные слова.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: bernizet1945, 1 июля 2017, в 14:25 +2
Комментарии
Написано 3 июля 2017, в 17:14
Чисто по-холмски)))))
+5
Написано 3 июля 2017, в 17:39 Отредактированно 3 июля 2017, в 17:39
Балтийская Килька, похоже на бесплатный труд по распоряжению губернатора. Холмчане убирутся, мэр отчитается, сезон откроют - приедут сахалинцы со всего юга острова и привезут новый мусор.
Волонтёрам спасибо, за уборку и любовь к родному краю.
+2
Написано 3 июля 2017, в 19:27
Smurnoy, Да нет в г.Холмске мэра. Есть глава администрации. И это не одно и то же.Вот ещё бы перестали по распоряжению губернатора оставлять на берегу мусор и устраивать "пьяные" покатушки по песку на своих "железных " конях . Кстати, довольно правильно заметили ,что приедут со всего юга Сахалина. Сюдя по номерам машин жителей Холмского района будет явное меньшинство
+1
Написано 3 июля 2017, в 19:36
Smurnoy, Так вот в прошлые годы типа волонтёрами являлись работники бюджетных организаций и в основном работники администрации г.Холмска и территориальных управлений.Народу было больше чем в этом году ,раз в 5. играла музыка , создавалось ощущения праздника единого труда во имя светлого будущего. А в этом году ,если внимательно посмотреть фото убирают в основном дети ,как было написано на сах. ком . участники туристических объединений. Взрослых практически не видно. Не для кого не секрет ,что на берегу находят - предметы личной гигиены ,шприцы и всё такое ,что вообще то не желательно лицезреть детям. Это надо предлагать участвовать в уборке работникам следственного комитета , природоохраной прокуратуры , там много вещественных доказательств.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 3 июля 2017, в 17:33
"По поручению губернатора Сахалинской области в каждом муниципальном образовании должны быть организованы места для массового отдыха, — сказал Игорь Витохин, советник главы холмской администрации. — И поэтому к 1 июля береговая зона в селе Садовники должна быть полностью подготовлена к официальному открытию пляжного сезона." Возникает вопрос, а волонтёрам деньги заплатят, если это поручение Губернатора? Если да то это не волонтёры, а если нет то причём здесь администрация! Убирают ВОЛОНТЁРЫ, а открывать будет администрация!
+2
Написано 3 июля 2017, в 19:41
Smurnoy, Волонтёрам,а это в большинстве были подростки - денежные средства никто не оплачивал. Были проблемы с питьевой водой, уборка производилась в резиновых перчатках ( для мытья полов ) , мешки были белые от муки при уборки изрядно пачкая волонтёров.
+1
Написано 3 июля 2017, в 19:15
Итак ввернёмся к истории возникновения этой акции. Сначала было слово из федерального центра и естественно на Сахалине тоже присоединились в подобным мероприятиям.С самого начала возникали правильные вопросы 1. А кто платит людям осуществляющим уборку берега моря,коль РФ является государством с развитым олигархически-перифирийном капитализмом каждый труд должен по идей оплачиваться. 2. В каких правовых отношениях состоят люди убирающие берег и те ,кто организовал эту акцию . 3 . Соблюдаются ли меры техники-безопастности при уборки ,т.к. на берегу можно найти всё ,что угодно. 4 Почему -одни гадят , а другие за них убирают ?. Все вопросы остались абсолютно акктуальны и по сей день.
0
Написано 5 июля 2017, в 21:02
чем больше мэр зависит от вышестоящей власти тем сильнее он прогибается
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пес на трех лапах...
Пес на трех лапах...
Лишний киоск в районе стадиона "Маяк" в Холмске
Лишний киоск в районе стадиона "Маяк" в Холмске