Войны в судьбе поколений

Войны в судьбе поколений

15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганистане, кто отдал свои жизни, силы, мужество и отвагу, чтобы на Восточной стороне нашей страны воцарил мир.

30 лет прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны ни смогут ни годы, ни расстояния.

Ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война.  

15 февраля в кинодосуговом центре "Россия" состоялась литературно-музыкальная программа "Войны в судьбе поколений", приуроченная к Дню памяти воинов-интернационалистов.

Творческие коллективы этого учреждения культуры своими музыкальными и танцевальными номерами поздравили ветеранов боевых действий и всех присутствующих на мероприятии с юбилейной годовщиной вывода войска из горячей точки. Нынешнее поколение не должно забывать афганских событий, мы все должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: RUSSIA, 18 февраля 2019, в 12:44 +4
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волость Тоёкита: Конума
Волость Тоёкита: Конума
30-тую годовщину дня вывода Советских войск из Афганистана отметили в городе Холмск
30-тую годовщину дня вывода Советских войск из Афганистана отметили в городе Холмск