Бездельники в погонах

Бездельники в погонах

Хочу публично обратится к губернатору и рассказать, на мой взгляд, очень показательную историю о дураках во Власти и бездарных тратах наших налогов.

Недавно пришлось побывать на территории ГИБДД , расположенной на ул. Сахалинской.  Как известно, там расположены областное и городское управления ГИБДД. При каждом находится своя дежурная часть со своим штатом сотрудников.

Не мне судить о причинах, не позволяющих создать 
единый центр реагирования, что могло бы существенно сократить количество сотрудников дежурных часть и повысить управляемость структурой в целом. Но, как водитель, могу сказать, что эффективность этих служб далека от необходимой, да и очередное непродуманное 
реформирование не помогло.

Но поразило меня не это!

При входе на территорию находится еще один пост с круглосуточной сменой из офицеров полиции, вся задача которых состоит в охране видимой части территории и открывании ворот.

Я не знаю, какой оклад получает старший лейтенант полиции за то, что дремлет в будке, но понимаю, что никакой пользы нам гражданам его служба не приносит. А ведь в этих трех дежурках как минимум по три офицера в каждой. Представьте, сколько полезного могли бы сделать все эти люди если бы занялись делом!

А сколько подобных бездельников по всей России! Должности, отделы, целые организации!

У японцев работа, не приносящая пользы, называется "муда". Как называют тех, кто ее делает, можете сами догадаться! И до тех пор, пока власть не несет реальной персональной ответственности за эффективность расходования наших налогов мы будем жить так как живем.

Посмотрим, будет ли реакция на это обращение.  

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Vik48, 2 февраля 2016, в 20:00 +8
Комментарии
Написано 2 февраля 2016, в 20:12
А при чем здесь губернатор, это вы главе ГИБДД России пишите.
Странные такие.
+6
Написано 2 февраля 2016, в 20:38
Не исключаю, что дремлющие в будке у ворот офицеры ГИБДД - те же обычные сотрудники ГИБДД, которые по очереди там дежурят. По опыту знаю, что за сутки получают один день отдыха - отсыпной. Чем о среднем начсоставе писать, сокращенном уже дальше некуда - идите проверьте, сколько крупных чинов штаны форменные протирает. По 4-5 замов у каждого начальника.
+9
Написано 7 февраля 2016, в 18:58
НюНик_просто_Анна, В будке дремлют проверившиеся,кто денег мало в "казну" приносит.
+7
Написано 7 февраля 2016, в 19:06
degt13, в будке
+4
Написано 7 февраля 2016, в 19:07
degt13, да не, все по очереди))))) кроме больших звезд
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 февраля 2016, в 21:35 Отредактировано 2 февраля 2016, в 21:36
ГИБДД это вообще что то не обычное.. Привыкли взятки брать через одного. Не люблю я их
+4
Написано 2 февраля 2016, в 21:50
Иванова, какие гадости ты читаешь на ночь.
+5
Написано 2 февраля 2016, в 22:03
Может, наоборот. Сколько вреда они не наносят. Скоро раздел продукции по Сахалин-1 начнется. Надо там не 3-х, а 6-ых посадить. Все занятость.
0
Написано 2 февраля 2016, в 22:31
По моему им проще использовать действующих офицеров по скользящему графику чем создавать отдельное подразделение охраны сержантского составу. По деньгам то и на то выйдет. У подразделения появится свой майор и Зам...пошло-поехало))) Интересно другое, увидим ли мы когда нибудь в будке полковника?
В годы ненавистного СССР в Сахалинской области полковников было на пальцах пересчитать. Так высоко оценивалось это звание. При том что населения было нестерпимо больше (пардон за оборот речи) Сейчас "полкан" ничто и звать никак. Развелось их как...(продолжите сами) Совсем выхолостили почетное звание...
+3
Написано 4 февраля 2016, в 16:39
По всяким разным приказам территория должна Охранятся. Так как должностей сержантских и вольных там нет. То ставят офицеров. Это проблема мвд. А не губернатора
+1
Написано 5 февраля 2016, в 10:48
Ваше обращение прокомментировал
Командир СБ ДПС ГИБДД ОР
УМВД России по Сахалинской области Р.А.Одинцов:
"На территории, расположенной по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул.Сахалинская, 46 дислоцируется пять подразделений ГИБДД (УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области, ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску, РОИО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Сахалинской области) и только в СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области штатным расписанием предусмотрена дежурная часть, сотрудники которой, координируют действия всех подразделений ГИБДД по Сахалинской области.
В соответствии с требованиями Инструкции «Об обеспечении безопасности объектов органов внутренних дел России от преступных посягательств», утвержденной приказом МВД России № 1152 от 31.12.2014 года, должна осуществляться охрана здания и пропускной режим на объектах ОВД МВД России.
Для обеспечения пропускного режима на территорию пяти подразделений ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, расположенных по вышеуказанному адресу, выделяется один сотрудник полиции из числа сотрудников СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области".
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Щенки на Оленьей Горке
Щенки на Оленьей Горке
Люди остались без денег
Люди остались без денег