"Доступный спорт"

"Доступный спорт"

5 июня на территории с.Костромское состоялось мероприятие в рамках проекта "Доступный спорт". Данный проект разработали работники и воспитанники ШЗТ с.Костромское и занял I место в конкурсе грантовых проектов администрации и отдела молодежной политики г.Холмска, направленных  на профилактику безнадзорности и правонарушений среди молодежи. Со вступительным словом выступила начальник Костромского управления Ковалкина Е.М. 
Для воспитанников ДОУ №32 "Ручеек" состоялся мастер-класс по самбо, который проводил  учитель физкультуры ШЗТ Паус В.В. на территории детского сада, в ходе которого была проведена беседа о пользе спорта, в частности самбо. Спортсмены продемонстрировали приемы борьбы перед малышами. Дети с интересом смотрели и слушали. 
На территории ДК с.Костромское сотрудники СДК провели флешмоб "В здоровом теле - здоровый дух" после которого все участники мероприятия стартовали до СК "Витязь" под песню "Герои спорта". 
Для детей оздоровительных пришкольных лагерей "Радуга" с.Костромское и с.Пионеры был проведен конкурс рисунков на асфальте. Ребята мелками рисовали на тему спорт и лето. Буйство фантазии детей поражали, а асфальтированная площадка стала яркой и веселой благодаря им. 
Воспитанники ШЗТ и спортсмены СК "Витязь" приняли участие в спортивной эстафете, которую провел инструктор по физическому воспитанию Еманов А.И. Мальчишки двух команд "Варкоут" и "Витязь" соревновались в различных состязаниях. Активно помогали и болельщики, для которых у инструкторов были отдельные задания. Справедливое жюри состояло из трех человек - Соловьянова О.В., Пак И.М. и Кузнецов О.В. С небольшим отрывом победила команда воспитанников ШЗТ, с чем мы их и поздравляем. В заключении мероприятия ребят наградили сладкими призами. 
Хотим выразить благодарность начальнику Костромского управления Ковалкиной Е.М., воспитателям оздоровительных пришкольных лагерей Бугаевой Л.Е., Пак Е.М. и Соловьяновой О.В., спортивному инструктору СК "Витязь" Пак И.М., старшему воспитателю ШЗТ Сек Е.Н. за активное участие в проекте "Доступный спорт".

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: СДК с.Костромское, 5 июня 2017, в 20:05 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семеро одного румын... Жестоко и правда...
Семеро одного румын... Жестоко и правда...
Последние выдохи театрального колледжа... Везде существует жизнь...
Последние выдохи театрального колледжа... Везде существует жизнь...