Вечер памяти, посвященный 75-летию Сталинградской битвы!

Вечер памяти, посвященный 75-летию Сталинградской битвы!

2 февраля 2018 года в ВПЦ ВЫМПЕЛ-САХАЛИН прошел вечер памяти, посвященный 75-летию Сталинградской битвы!
15 курсантов вместе с инструкторами присоединились ко Всероссийской акции, приуроченной к этой дате, исполнив военную песню «Случайный вальс».

Главным героем вечера был ветеран Великой Отечественной Войны, участник Сталинградской битвы- Яковлев Михаил Ефимович. Призванный на войну в 17 лет, сегодня, в свои 95, Михаил Ефимович бодро и с удовольствием ходит на встречи с молодежью. "Я влюблен в это дело"- с улыбкой говорит ветеран, выигравший одну из главных битв Великой войны, участвовавший в освобождении Европы от фашистов, освобождавший от японских милитаристов Дальний Восток. 
"Самое важное, - повторяет  Михаил Ефимович - чтобы не было войны! Чтобы молодежь не повторяла страшных ошибок прошлого"

Сотрудник областного военкомата - Фугенфиров Андрей Юрьевич- провел интересный урок, рассказав ребятам о несостоявшихся планах фашистской Германии по завоеванию мира. Продемонстрировал фильм о Сталинградской битве. 


Очень интересную выставку-экскурсию организовал Сахалинский региональный молодёжный военно-патриотический общественный фонд "Пионер". 
Уразов Александр Андреевич -председатель фонда- показал ребятам памятные вещи времён Великой Отечественной Войны из личной коллекции.


Встреча прошла в теплой уютной атмосфере. Зажжённые ребятами свечи - символ уважения и  благодарности к героям ушедшим и ныне живущим рядом с нами, к тем, кто отстоял нашу свободу, наше право на жизнь, на мир, на любовь и дружбу.

 Фотографии предоставлены ВПЦ ВЫМПЕЛ-САХАЛИН

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ky-ky87, 4 февраля 2018, в 19:22 +6
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусоровоз развернуло на улице 60 лет Октября в городе Холмск
Мусоровоз развернуло на улице 60 лет Октября в городе Холмск
Вышивка из КНДР
Вышивка из КНДР