Начало отопительного сезона в Корсакове

Начало отопительного сезона в Корсакове

В Корсакове у жильцов домов по ул. Матросова и Окружной уже несколько дней температура в квартирах ниже нормы. В одном из домов даже жильцы переругались между собой. Одни говорили, что другие перекрывают счетчик учета тепла. Оказалось, что котельная №8 не работает в полную силу. Всему виной труба, через которую выходил дым. Она просто упала. Очевидцы говорят, что дымоходная труба упала уже две недели назад. От большой трубы осталось от силы метров 5. Мы поднялись посмотреть на трубу. Старая сгнившая труба валяется рядом с кочегаркой, на верху лежит новая, которую до сих пор не установили. Ни одного рабочего рядом не видно, и техники тоже никакой нет.
Вся эта ситуация говорит о том, что к отопительному сезону в Корсакове не готовились вовсе или халтурили. Теплотрасса вся разорванная и не утеплена. Просто жители домов платят за то, что отапливают улицу. В МУП "Тепло" на звонки не отвечают. А пока жителям приходится замерзать в своих квартирах.
 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Ярославчик, 19 ноября 2014, в 13:35 +2
Комментарии
Написано 19 ноября 2014, в 17:47
Вы бы лучше в Госжилинспекцию обратились, в министерство ТЭК и ЖКХ и в прокуратуру.
0
Написано 19 ноября 2014, в 20:22
Trololo, Это пусть администрация жалуется на руководство МУПа, на их халатность. Как они готовились к отопительному сезону.?
А то жильцы напишут, и останутся дурачками, как в Корсакове называют, все кто пишет жалобы.
0
Написано 20 ноября 2014, в 09:09
yaroslav0591, Бред какой-то. С какой стати муниципалитет будет жаловаться куда-то на муниципальное предприятие, у которого является учредителем, кормильцем и главным начальником? До тех пор, пока люди сами свои права отстаивать не начнут, за них это не сделает никто. Не хотят бороться - пусть блеют и мерзнут.
+1
Написано 20 ноября 2014, в 09:35
Trololo, Вы предлагаете мне пойти и жаловаться, я уже и так много жалоб написал, я не один в районе живу, и пусть и другие пошевелятся.
0
Еще 3 комментария
Написано 19 ноября 2014, в 22:31 Отредактированно 19 ноября 2014, в 22:32
В ЦРК, которая теперь "Тепло" большая задолженность по выплате зарплаты, магистральные теплоцентрали на большом протяжении от ул. Толстого, где расположена ТЭЦ без утепления, на трубах и между ними растут деревья, кустарники, все покрыто столетним мхом, что внутри котельных-страшно представить!
+1
Написано 19 ноября 2014, в 22:41
Сандра Клайд, А куда дели 25 миллионов рублей, которые взяли с Областного бюджета для ЦРК, разворовали, и сразу обанкротились.
Теперь мы должны в холоде сидеть.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ДТП в Южно-Сахалинске
ДТП в Южно-Сахалинске
Жильцов одного из домов в Южно-Сахалинске разбудил ночной пожар
Жильцов одного из домов в Южно-Сахалинске разбудил ночной пожар